На Гурии Востока бесцветная хна для волос за 180 рублей.

Как избавиться от перхоти?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Проблема! Дочке 15 лет, умница красавица. Волосищи ещё год назад были шикарные, коса, толщиной в мою руку. И вдруг, волосы начали стремительно выпадать. Весь пол в квартире был просто усыпан волосами. Пришлось косу остричь. Выпадение прекратилось, но появилась перхоть. Не просто "снежок", а прямо лопухи. Брала разные шампуни "от перхоти" но, как то не сильно помогло. Есть ли какое нибудь термоядерное средство, от этой беды?
BellaRussa

Благодарил (а): 0 раз.

Попробуйте купить шампунь в аптеке. Конечно же цена на него будет высокая, но результат вам понравится. У меня была точно такая же проблема и мне только помогли аптечные шампуни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irka1161

Все эти аптечные шампуни и "против перхоти" не только не решат проблемы, но еще и усугубят ее так, что потом очень трудно будет восстановить нормальную микрофлору кожи головы и густоту волос. Видимо, у вашей дочери гормональная перестройка, поэтому волосы сильно поредели и появилась перхоть. Лучше выберите классические способы лечения - заваривайте травы (крапива, корень лопуха, хмель, ромашка, лаванда) и пусть девочка каждый день втирает в кожу и корни волос, купите репейное масло и делайте маски из чистого или с добавлением, например, настоек жгучего перца и женьшеня и эфирных масел ветивера, розмарина и мяты. Вместо шампуней лучше мыть голову замоченным мякишом ржаного хлеба или запаренной кипятком сухой горчицей. Если уж шампунь - то выбирайте органики на основе бесцветной хны или масла ши, они сравнительно недорого стоят. После мытья пусть обязательно ополаскивает волосы подкисленной лимонным соком или натуральным уксусом водой - перхоть может появляться если реакция кожи нейтральная, а у нормальной кожи она кислая.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

У меня соседка парикмахер. Дочка ходила к ней около месяца 2 раза в неделю, делали какие-то маски. И репейное масло втирали, и капельки (не помню название) втирали. Не помогает. Может быть действительно гормоны, да и стрессы. Всё таки 10 класс.
BellaRussa

Посетите трихолога для диагностики, это может оказаться себорея а не перхоть, лечение назначит соответствующее, и уход определенный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина 0701

Попробуйте Себозол, его можно купить в аптеке, стоит около 300р. за 100мл. Отличная вещь! По себе знаю, страдала такой же бедой, как и ваша дочка, не помогало ничего, а он справился с проблемой. Регулярного применения не требуется, нужно курс провести и дальше уже для профилактики раз в месяц. Надеюсь, вам поможет!
Bestnusik

Согласна, что специальные шампуни дают только временный эффект. В своё время перепробовала много и доступных и дорогих средств для волос от перхоти. Уже несколько лет регулярно использую народные методы борьбы с этой проблемой. Мне помогает! Итак: один-два раза в неделю я втираю в кожу головы кашицу из поваренной соли с водой и оставляю минут на пять. Затем смываю все каким-нибудь нейтральным шампунем. Волосы только при этом должны быть мокрыми и сильно усердствовать, втирая соль, не надо. Один раз в две недели я делаю маску из бесцветной хны. Продается там же, где и краска для волос. На коробочке к ней есть подробные инструкции, как сделать маску для волос. И еще, перхоть может быть из-за реакции на водопроводную воду, поэтому волосы споласкивайте кипяченой водой, можно с добавлением отваров трав.
IrinaMF

У мужа когда появилась перхоть, в аптеке фармацевт посоветовал добавлять в шампунь лимонное масло. Через недельку перхоти мы не заметили.
Антонина Михайлова

Совсем забыла...еще можно эфирное масло чайного дерева. Капать на ладошку и растирать с шампунем, а потом этой смесью мыть голову. Но только масла не надо перебарщивать. Одно капельки достаточно.
IrinaMF

Обратитесь за помощью к трихологу, ведь проблема решается только так. Не запускайте ситуацию, одними средствами по уходу не помочь.
Seva

Благодарил (а): 3 раз.

Обратитесь к врачу за консультацией, может лекарства какие назначит
Таня478

Ну если все перепробовали и нечего не помогает, то конечно надо обратится к врачу. У меня не все так плачевно было. Я без доктора справилась с этой проблемой, ну правда благодаря шампуню 911 Себопирокс. Он уничтожает грибок, являющихся причиной перхоти. Снимает сухость кожи головы и зуд.
Лола

Недавно проблема была с перхотью. После родов и волосы посыпались и перхоть... сульсеновое мыло чередовала с дегтярным шампунем и перхоть быстро прошла. Сейчас волосы мою дегтярным мылом и все ок, правда к мылу волосы привыкали недели две, зато теперь никаких дорогих шампуней не надо.
Все к лучшему!
Valentina Shvetsova

Я от перхоти покупала аптечный, но недорогой шампунь 911 Себопирокс (ТвинсТэк), посоветовала сама продавец-фармацевт. Перхоть пропала на второй неделе мытья, шампунь еще хорошо увлажняет кожу головы, легко наносится и смывается. Может у дочери и гормональный перестрой, но шампунь подходящий и лечебный тоже нужен.
ЕленаЛенчик

irka1161 писал(а):Попробуйте купить шампунь в аптеке. Конечно же цена на него будет высокая, но результат вам понравится. У меня была точно такая же проблема и мне только помогли аптечные шампуни.

Я нашла в аптеке абсолютно недорогой шампунь от перхоти называется Дегтярный 911, давно знаю, что раньше мыли голову дегтярным мылом, а я взяла шампунь и он мне помог убрать перхоть не только быстро, но и качественно, она больше не появляется. Репейное масло, как многие пишут - помогает, но от перхоти точно не поможет, оно больше укрепляет луковицы, поэтому лучше все же пользоваться лечебными шампунями.
Наташа25

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Уход за волосами