Ломкие и тусклые волосы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Мне 41 год. Заметила, что волосы стали тусклыми. Ломаются. Как придать им блеск и эластичность? Какие процедуры посоветуете?

Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

По-поводу блеска могу посоветовать ополаскивание отваром ромашки (только процедите, иначе долго будете вычесывать цветочки). Волосы становятся мягкими и послушными + уменьшает выпадение и ломкость волос.
Jenica

Благодарил (а): 0 раз.

Mila Mila, возраст - не показатель. Волосы могли потерять блеск и эластичность из-за того, что на поверхности кутикулы накопился силикон из шампуней и кондиционеров. Советую вам раз в неделю пользоваться глубокоочищающим шампунем, например, Обри Органикс Зеленый Чай или Джованни Золотая Пшеница - это лучшие очищающие, с натуральными компонентами, без силикона. Когда волосы очистятся от пленки, пару раз в неделю делайте маски из смеси масел - касторового, репейного, можно добавить один желток или ложку свежих дрожжей. Такая смесь хорошо питает волосы, восстанавливает прочность кутикулы, укрепляет корни. Маски из пива тоже хорошо оживляют волосы, можно просто ополаскивать пивом после мытья, запах быстро выветривается, а если запах совсем не нравится - маски из пива с кукурузным крахмалом, на 1/2 стакана пива 1 ст.л. крахмала, нанести на вымытые волосы и оставить на час, смывать без шампуня. Такая маска не только состояние волос улучшает, но и укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы. Из сока алоэ и меда тоже эффективная масочка, 4 ст.л. сока смешать со столовой ложкой меда, нанести на волосы под пленку и полотенце и подержать пару часов. Маска увлажняет кутикулу, питает фибру и корни волос.
Шампуни и кондиционеры выбирайте с протеинами, например, с биотином, очень неплохие протеиновые шампуни есть у Авалон Органикс.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

Мне помогает оживить волосы витаминная маска. Покупаю в аптеке:
1) раствор масляной витаминов А и Е
2) витамины группы В (Пиридоксин) в ампулах
3) Димексид.
Беру по 1 ч.л. витаминов, ампулу витамина В и разведенный димексид (1:5), все смешиваю. Смазываю кожу головы, накрываю пищевой пленкой и одеваю шапочку. Хожу полчаса и мою голову.
Alisa Mon

Лично я пользуюсь репейным маслом 1 раз в неделю, наношу на сухие волосы на 3-4 часа, оно отлично питает волосы, придает естественный блеск, препятствует выпадению, я очень довольна, и результат ощущается уже после 2-х применений!
Элла23

Можно использовать специальные профессиональные средства для блеска волос - спреи, сыворотки...
Но я предпочитаю натуральные средства, чтобы не пичкать волосы химией и силиконами.
Для блеска волос я делаю маску желток + натуральное базовое масло (жожоба, аргана, авокадо и др.) + эфирное натуральное масло иланг-иланг..
Еще у меня есть расческа с натуральной щетиной - она мгновенно придает блеск волосам, расчесался и волосы уже блестят.
Iren

Чтобы убрать ломкость и тусклость волос необходимо пользоваться несмываемыми средствами для кончиков. Более мощным действием облают профессиональные препараты. Например, Kerastase, Molto Bene.
tanyatet

Мне помогает бессолевой шампунь Мон Платин. Не уверена, что эффект останется, если перейти на другие средства. Даже пробовать пока желания нет.
Nice

Достаточно есть одно сырое яйцо и блеск вернется! Я перед каждым мытьем головы мажу волосы оливковым маслом, потом шампунь. Волосы гладкие, не путаются и блестят от корней до кончиков.
Luidmilka

А может ли быть такое,что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос? ко-то сказал мне про это.так как я уже измучилась лечить волосы
Ладочка86

Ладочка86 писал(а):А может ли быть такое, что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос?

Конечно, вода это жизнь, Но вот наша хрлорная вода из под крана, содержащая в себе всю таблицу Менделеева, однозначно оказывает губительный эффект не только для волос, но и для всего организма.
Так что, тут выбор небольшой; Либо жить поближе к природе и не пользоваться губительными благами цивилизации.
Либо пить воду из под городского крана, мыть волосы водоэмульсионной жидкостью текущей с водопровода И залечивать волосы химическими составами известных производителей, заработавших на этом миллиарды.
И даже получая такой итог., На природе, жить все равно никого не заставишь!
Петровна-да

Ладочка86 писал(а):А может ли быть такое,что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос? ко-то сказал мне про это.так как я уже измучилась лечить волосы

Согласна с Петровной, действительно в воде чего только нет, переезжайте если нет возможности ставьте фильтры или насадки для очистки воды.
Розочка91

Петровна-да писал(а):наша хрлорная вода из под крана, содержащая в себе всю таблицу Менделеева, однозначно оказывает губительный эффект не только для волос, но и для всего организма.

Да уж(( Печально все это
Ладочка86

Розочка91 писал(а):
Ладочка86 писал(а):А может ли быть такое,что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос? ко-то сказал мне про это.так как я уже измучилась лечить волосы

Согласна с Петровной, действительно в воде чего только нет, переезжайте если нет возможности ставьте фильтры или насадки для очистки воды.

с фильтрами понятно,а насадки какие?что это вообще такое?
Ладочка86

Ладочка86 писал(а):с фильтрами понятно,а насадки какие?что это вообще такое?

Фильтр для воды встраивающийся до крана, так и назавается фильтром, а система очески (фильтрации) воды устанавливающиеся поверх крана (на кран), будет называться насадкой. В сущности одно и тоже - системы фильтрации.

Но все это для питья воды, для душа таких систем не предусмотрено.
elwira
форум makeup
форум makeup

elwira писал(а):
Ладочка86 писал(а):с фильтрами понятно,а насадки какие?что это вообще такое?

Фильтр для воды встраивающийся до крана, так и назавается фильтром, а система очески (фильтрации) воды устанавливающиеся поверх крана (на кран), будет называться насадкой. В сущности одно и тоже - системы фильтрации.

Но все это для питья воды, для душа таких систем не предусмотрено.

спасибо за разъяснение :)
Ладочка86

Привет :) У меня после зимы вечно такая проблема нависает.Мне посоветовали использовать кератин.Я остановилась на кератине trissola.Очень понравилось это средство.Результат - гладкие и густые волосы.Я советую и вам попробовать.Использовать очень просто в дом условиях.
в интернет-магазине покупала.Вов бьюти.
доставка быстрая,все отлично в общем я очень рада.И вы попробуйте.
Если не поможет то бегом к врачу.Удачи) :D
geriri

Попробуйте использовать Укрепляющую сыворотку для волос от АЛьпики,
Изображение
а после использования шампуня наносите маску для волос от той же фирмы Альпика.
Изображение
Только с сывороткой - пользуйтесь курсами.
Ylafa

Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Уход за волосами