Электризуются волосы.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Помогите, у меня сильно электризуются волосы. Может потому что волосы у меня сами по себе тоненькие. Не смотря на то, какая, укладка при расчесывании волосы электризуются и невозможно их пригладить и унять. Пользуюсь очень хорошей косметикой для волос, пробовала кондиционеры и спреи - не дало нужного эффекта. Девушки, выручайте, чем спасаетесь Вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

И мне эта проблема знакома. Зимой, когда воздух в помещении очень сухой, мое аккуратное каре превращается в "одуванчик". Парикмахерша дала мне очень простой и дельный совет: причесываться металлической расческой, чтобы волосы не электризовались еще больше. Ну и спрей-кондиционер обязательно использую (мне подошел Gliss Cur). Помогло!
Люси

Благодарил (а): 0 раз.

Екатерина, а каким вы спреем пользуетесь? Может просто неудачно подобрали? Я сейчас пользуюсь спреем для волос Pantene Pro-V Aqua Light и очень им довольна - это средство и волосы увлажняет, и расчёсывание облегчает, и электризоваться им не даёт. Кстати, волосы не утяжеляет, хотя я им не только после мытья головы пользуюсь, но и по мере необходимости. Правда, в составе спрея много химии, если обращаете на это внимание, может, он вам и не подойдёт. :) До Pantene Pro-V Aqua Light был у меня спрей-кондиционер от Bonacure - Bonacure Moisture Kick назывался - тоже очень эффективный, но, к сожалению, дорогой, поэтому сейчас ищу ему замену. ;)

Что ещё могу посоветовать - сочетайте применение спрея с использованием деревянной расчёски - с ней волосы меньше электризуются, металлические и пластмассовые расчёски однозначно не подходят.

Не забывайте обрабатывать антистатиком одежду - именно от одежды и шапок, особенно из ненатуральных материалов, волосы могут электризоваться сильнее всего.

Если воздух в квартире сухой, можно увлажнитель воздуха установить. Как известно, сухость воздуха в помещении - одна из основных причин электризации волос.

Из народных средств могу посоветовать минеральную воду - ею надо слегка увлажнить непослушные волосы, а потом уже приступать к укладке, на некоторое время это поможет "усмирить" причёску. Второй вариант - нанести на расчёску 2 капли лавандового эфирного масла и расчесать волосы как обычно. Лавандовое масло - натуральный антистатик, к тому же, его часто во время аромарасчёсывания используют.

Также не забывайте об увлажняющих масках для волос - все мы знаем, что электризуются сильнее всего сухие и повреждённые волосы, поэтому дополнительный уход нашим волосам никогда не помешает. :D Мне больше всего нравятся два варианта увлажняющей маски для волос - первая состоит из кефира, банана и желтка, вторая - из мёда, оливкового масла и желтка. Стараюсь делать такие маски хотя бы раз в неделю, рецепты чередую.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Я тоже давно хотела обсудить эту тему. Так как особенно зимой – это ощутимая для меня проблема. Мой основной метод борьбы с ней – это уход за волосами. Никаких посеченных концов, минимальное использование фена, использование хорошего шампуня и кондиционера. И еще расчесывать волосы только деревянной расческой. Если это не помогает, то использую для укладки воск для волос. В экстренном случае, если его под рукой нет, наношу на расческу лак и расчесываю легко верхний слой волос.
Ligida

Тоже всегда считала эту проблему актуальной для себя. Наносила популярные нынче масла - все не то. Случайно купила спрей-уход VERSUS Winter. Профессиональная российская марка Estel доверие вызвала сразу. Пользовалась полгода. Теперь смело подтверждаю - от электризации волосы спасет! Но минус один - найти в продаже этот спрей не всегда получается.
Mariuka

Где-то советовали, что нужно делать маску с желтком. Дескать отягощает волосы, если они электризуются. Попробовала, и точно - помогает. Просто перед мытьем вотрите в корни яичный желток, затем распределите расческой по всей длине, подождите минут 15-20 и смойте. Убьете двух зайцев, заодно укрепив волосы.
podruga1971

Вернуться в Уход за волосами