Не успеваете помыть и высушить волосы!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Обычно я мою волосы каждый день, но пару раз попадала в очень не приятную ситуацию: когда вечером очень хочется спать и я откладывала мытье волос на утро, думала, что встану на пол часика пораньше и все успею. Обычно так и было, но несколько раз я банально просыпала, времени на волосы не оставалось, а идти на работу с несвежими волосами тоже совсем не хотелось. Поэтому хочу поделиться с Вами советом, как выйти из этой, кажется, безвыходной ситуации. Для этого нужно поменять пробор, поднять волосы расческой вверх и припудрить корни пудрой. Она заберет грязь с волос. Но важно! Такой способ поможет только если у Вас слегка не свежие волосы, а не совсем.
Marysya

Благодарил (а): 0 раз.

Очень полезный совет! Я в таких ситуациях сухими шампунями пользуюсь, хотя знаю, что это вредно. Так намного безопаснее.
Спящий ангел

Бывают такие ситуации, что вроде бы планировал весь день провести дома, а голову помыть вечером, как тут же звонят друзья и предлагают пойти погулять. Я пробовала в таких случаях на пробор наносить рассыпчатую пудру и втирать, немного подержать, чтобы пудра впитала все, что нужно, а затем вычесывала ее с волос. Но мне такой способ не помог и я начала пользоваться сухими шампунями Батист. Они действительно помогают освежить волосы и не видно, что их не успели помыть. Второй способ, который я использовала когда были длинные волосы, нужно быстро помыть голову, опустить волосы вниз и быстро сушить феном. Поднимаем голову, расчесали и прическа готова. Если в запасе 15 минут, то это помогает. Если волосы с челкой и не успеваете помыть, то помойте только челку и высушите ее и будет казаться, что все волосы чистые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

А почему вы феном не пользуетесь?
у меня тоже обычно бывают такие ситуации, когда я планирую провести полный день в отдыхе за компьютер, как тут же за мной приходят друзья и я быстро собираюсь, мою голову и быстро сушу феном, на это уходит максимум 10 минут.
kashey

kashey писал(а):А почему вы феном не пользуетесь?
у меня тоже обычно бывают такие ситуации, когда я планирую провести полный день в отдыхе за компьютер, как тут же за мной приходят друзья и я быстро собираюсь, мою голову и быстро сушу феном, на это уходит максимум 10 минут.

Просто у меня длинные волосы и чтобы их помыть и высушить надо минут 25-30. Друзья могут и подождать, а если опаздываешь на работу, то вообще не вариант.
Marysya

Как посоветовали выше, помыть только челку и уложить ее. А остальные волосы собрать в "конский" хвост. Так получится быстро.
Rialla

А меня неоднократно спасал гель для укладки: нанесла на волосы, собрала хвост, завернула в узел, сколола декоративными шпильками - и готово! И волосы не торчат во все стороны: гладкие и уложенные в причёску, и не видно, что уже пора бы и помыть голову. :)
marisanna

Меня в таком случае сухой шампунь от Лошадиной силы выручает, жирность волос он быстро убирает
ariekhova

Вернуться в Уход за волосами