Как сделать волосы более гладкими?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

У меня слишком пушистые волосы, а мне так хотелось, чтобы они были гладкими и шелковистыми. Случайно увидела средство GLISS KUR атласные пряди, решила попробовать и осталась очень довольна. Результат просто потрясающий. Кто пользуется этим средством, удается ли Вам получить желаемый результат? Или вы знаете средство, получения гладкости волос с лучшим эффектом!
Иринка80

Благодарил (а): 0 раз.

Я пробовала, но мне лично больше понравилось аналогичное средство от "Pantene". Это разглаживающий крем для нормальных волос. Наносить желательно на влажные волосы перед укладкой, а потом уже делать прическу. Что мне в нем понравилось - так это не только эффект разглаживания, но и уход за волосами. Только наносить нужно на локоны правильно, избегая корней, иначе только что вымытые волосы будут казаться жирными и грязными. И брать для нанесения крема нужно минимальное количество. Также хорошо разгладить волосы можно с помощью обычной круглой щетки-расчески без использования дополнительных средств. Но таким способом можно пользоваться только не в ветреную погоду, нет фиксации, соответственно и всю прическу сразу сдует ветром. :)
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

А я пользуюсь маслом для волос "Жидкий шелк" от Эстель. Мне нравится. Наношу только на кончики, так как они у меня очень сухие и сильно пушатся. Но когда на улице дождь или высокая влажность, то все старания насмарку.
miki1911

Мне нравятся шампунь и бальзам Пантин "Гладкий шелк". А еще отличный эффект дает желатиновое ламинирование, я делаю его дома сама.
Stasy

Я наношу капельку оливкового масла на кончики. Это помогает склеить поврежденные волосы и не вредит.
Лия

А я Лореаль масло купила. Замечательная вещь, волосы очень гладкие. Главное, в руках его подогреть, а затем уже наносить - так лучше впитается.
Римма Самойлова

Волосы перестают быть гладкими, когда им не хватает увлажнения. Поэтому во-первых нужно использовать мягкий шампунь, а во-вторых, обязательно пользоваться кондиционером или бальзамом после мытья. И обязательно не расчесывать волосы сразу после мытья и как можно реже сушить их феном. Также важна и правильная расческа - с натуральной щетиной или деревянная.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Уход за волосами