Здоровые волосы в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Девочки еще масочка с кашицей лука,желтком яйца и ложечкой меда,очень хорошая маска,только вот после лука неприятный запах остается,ну а что поделаешь, красота требует жертв. Маска из мякиша черного хлеба,действительно творит чудеса. И еще можно ополаскивать волосы уксусной водичкой,волосы становятся блестящими. Я больше доверяю своим масочкам,нежели покупным,стоит только прочитать состав купленной маски,как отбивает всякое желание ей пользоваться.
Елена Кириллова

Благодарил (а): 0 раз.

Ой, девочки, сколько мнений! И главное, что все эти советы действительно помогают. Главное, хоть что-то делать. А не только доверять и ждать эффекта от магазинной продукции. Еще хочу добавить очень простой и действенный способ ускорить рост волос - добавить в шампунь таблетки мумие. Но только для темных волос! И мыть волосы как обычно. Это очень полезно и недорого. На один флакон 10 таблеток!
freedman

У меня очень ломкие волосы, чтобы укрепить их я использую эфирное цитрусовое масло. Каждый раз, когда мою голову добавляю 1-2 капли в шампунь. Волосы выглядят более здоровыми.
j.Lola

Я использую для укрепления волос касторовое масло. Т.к. от природы у меня очень тоненькие волосики, с детства меня мама мучала всякими народными средствами. И черным хлебом, и луком, и репейным маслом... Мне больше понравился эффект от касторового масла. И волосы укрепляются, и более блестящими становятся. Раз в 2 недели обязательно втираю масло в корни волос, заматываю полотенцем и хожу так около 6 часов. Потом смываю.
ANNET K

Для здоровья волос, прежде всего, я рекомендовала бы отказаться от шампуней содержащих в составе вещества Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate. Используйте шампуни на мыльной основе. Они хуже пенятся, но не причиняют вреда волосам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gera

Мне нравится маска, которая создает эффект ламинирования. Ее очень просто сделать самой: нужно взять 1 стол. ложку меда и 1 стол. ложку касторового масла (если волосы очень длинные, кол-во можно увеличить, но соблюдая пропорцию 1:1), смешать и поставить на водяную баню, довести до однородной консистенции. Необходимо следить за температурой, маска не должна получиться слишком горячей, она должна быть теплой. Полученную смесь нужно нанести на волосы по всей длине и оставить на полчаса (желательно под целлофан), затем смыть шампунем.
Nastёna

Так много хороших советов, обязательно буду ними пользоваться! Вот я на своем опыте узнала "медовую маску" для волос, замечательное, но не очень приятное средство. По сколько во время нанесения маски не очень приятные ощущения (то есть нанесение меда на волосы, стараясь равномерно распределять), не очень удобно с ней ходить, поскольку благодаря температуре тела мед начинает "таять" и стекать с головы. Но в этом есть и позитивные моменты, после того как смыла мед волосы стали очень мягкие и блестящие, что остальные неудобства уходят на второй план! Всем советую, девчонки, как говориться "красота требует жертв"! :D
Anastasiya.Graf

Я после последнего окрашивания волос обнаружила, что за месяц волосы не выросли совсем. Раньше, за месяц отрастали примерно на 3 см. Начиталась информации в интернете, после чего решила опробовать маску с репейным маслом. В результате, за полторы недели +1см, волосы перестали лезть и очень блестят! В целом, я довольна, но волосы становятся грязными уже на следующий день, нет объема, и сильно электризуются. Пока сижу в декрете, могу себе позволить подобные неудобства, лишь бы волосы отрасли.
Miha

После беременности и родов сильно выпадают волосы. Посоветовали такую маску: в равных пропорциях касторовое масло, репейное масло и спирт (вот спирт то меня и смущал). Наносить раз в неделю на ночь под целлофан. Еле выдержала всю ночь, но волосы после нее выглядят намного здоровее, чем были до этого. Насчет прекращения выпадения - не знаю. Самодельную маску наносила только раз.
loginza630

У меня сухой тип волос и я используй при этом настой из корней мальвы. Необходимо залить 2 чайных ложки сушенного корня мальвы предварительно растертого в порошок стаканом кипятка и запарить 10 минут; дайте остыть, процедите его и вотрите в чистые волосы. Если волосы потускнели стали тонкие ополаскивай отваром шишек хмеля, листьев березы, крапивы. Приготовь кашицу из этих растений, нанеси на волосы и подержи 20-30 минут, укутай голову полотенцем. Мне хорошо помогает.
Lena.Butirina

Я, как и многие, доверяю репейному маслу. Оно хорошо подлечивает волосы после окрашивания. Но для роста волос лучше всего настой из листьев крапивы.
*LENUSYa*

А почему же мне репейное масло вообще не помогло? А горчичная маска и чеснок реально укрепляют волосы. Но на залысинах почему-то до сих пор ничего не выросло, хотя месяца три втирала сок чеснока и уже месяц как использую горчичную маску. Всегда выдерживаю не менее часа.
Amarillys

Я тоже думаю что никакие, хоть и самые дорогие препараты так не дадут такого эффекта, как натуральные и самодельные. Сама делала так: Репейное масло + витамин в пару капель масла апельсина. Результат не заставил себя ждать.
Natasha.Saharuk

Подскажите, пожалуйста, домашние средства для того, чтобы волосы блестели. Купила сыворотку, никакого эффекта!!!
loginza529

Ухаживать за волосами необходимо регулярно! Особенно полезен домашний уход, так как точно знаешь из чего состоит маска, и то что она из натур-продукта.
Я раз в неделю, а иногда и чаще делаю масляные маски, использую кокосовое, репейное, облепиховое масло, просто нагреваю на водяной бане и наношу на кожу головы, а потом и на всю длину волос. Для справки: у меня длинные волосы, практически до поясницы, но жирные у корней и сухие на кончиках. но благодаря маслу я смогла уменьшить жирность, как бы парадоксально это не звучало, а сухие концы постепенно возрождаются к жизни.
Еще один совет из жизни, нужно ополаскивать волосы после мытья настоями трав (я использую крапиву), а так же полезно споласкивать волосы водой с добавлением лимонного сока (волосы тогда меньше пушатся).
AnyaSneg

У меня густые и крепкие волосы. Я пользуюсь шампунями из трав растущими в нашей местности. Иногда делаю процедуры с хлебным мякишем. Голову надо хорошо промывать!
Spirit of war

Если есть время в домашних условиях, очень хорошо полоскать волосы где то 20 минут в отваре из крапивы, надо собрать в мае и высушивать на солнце, лучше сделать самой чем покупать в аптеке. Я когда то делала эти ванночки эффект просто супер, сначала вымыть шампунем прополоскать водой а потом 20 минут подержать в отваре с крапивы.
Irina.Savenko

Вот я например не могу пользоваться ни шампунями, ни бальзамами магазинными, никакой косметикой. Пробовала все, наверное, марки шампуней (и Сульсену в том числе), даже как в Америке была покупала какой-то дорогой шампунь без лаурил сульфата. У меня очень сильно начинала чесаться голова и ничего не помогало. Но я уже длительное время мою голову дегтярным мылом и ополаскиваю раствором яблочного уксуса с водой. Жирность прошла, перхоть тоже, зуд тем более. Но нужно попробовать еще и кору дуба и крапиву обязательно!
Luchiel

Очень хороший и действенный способ это за час до мытья головы промассажировать всю голову втирая в нее смесь из морской соли самого мелкого помола и репейного масла. Затем укутать, час походить и мыть как обычно.
Анастасия13

Последнее время начала ополаскивать волосы отваром из трав шалфея и крапивы, еще туда добавляю лимонную кислоту для того чтобы убрать жесткость воды. Ощущения будто волосы сразу стали крепче и не так быстро становятся жирными.
Мари

А я перед тем как мыть голову шампунем, мою её дегтярным мылом. Вот уже несколько лет так делаю. Эффект потрясающий. Волосы очень блестящие становятся и прямо шелковые. У дегтярного мыла не очень приятный запах, но если после него вы помоете голову обычным шампунем, а потом нанесете бальзам, то запах не остается. Рекомендую очень.
Natalia_20

Девочки, а я для своих волос нашла изумительное средство: кефир с мёдом. Нужно смешать мёд и кефир (2 чайные ложки мёда на стакан кефира), аккуратно, не спеша, втереть в кожу головы и по всей длине волос. После - надеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Оставить на 1 час, потом тщательно смыть тёплой (не горячей!) водой. При использовании данной маски отпадает потребность в частом мытье головы, это раз. Второе - волосы становятся ощутимо крепче. Маску можно использовать один раз в неделю.
Ната

Благодарил (а): 2 раз.

Народные методы ухода за слабым и сухими волосами. Какие маски используете и какие получили результаты?
Аня

Оказывается народные средства работают не хуже дорогих средств для волос. От выпадения волос мне хорошо помогало касторовое масло, для увлажнения и красоты волос отлично подходит репейное масло :dance: , также репейное масло дает невероятный блеск. Миндальное масло, масло макадамии и другие масла наносила после мытья головы на кончики, это защитило их от сечения. Знаменитое кокосовое масло отлично питает, восстанавливает и увлажняет поврежденные волосы, масло которое работает. Пробовала горчичную маску, от нее очень хороший объем, но эта горчица запутывается в волосах, было неприятно. Делаю скраб из соли периодически, очень нравиться эффект.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Привет, девчонки! Могу предложить один хороший рецепт маски для быстрого роста волос. Что понадобится: молотый красный перец; мёд, растопленный на водяной бане. Что бы приготовить такую маску нужно смешать молотый красный перец и мёд, причем мёд в большей пропорции. Нанести маску на влажные волосы, укутать специальной шапочкой или пакетом, держать 40 минут и потом смыть теплой водой.
sam666

Пред.След.

Вернуться в Уход за волосами