Ко-вошинг

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Пробовали ли вы этот метод мытья волос с помощью кондиционера или бальзама для волос? Так ли он эффективен на самом деле?
Кристина04

Благодарил (а): 0 раз.

Экспериментировала с ко-вошингом, когда в очередной раз "пережгла" волосы осветлителем (есть у меня такая слабость - люблю перекрашиваться, хотя и знаю, что это не слишком полезно). Думала, что отказ от шампуня поможет быстрее восстановить волосы. Но результат - скорее отрицательный.
Вымыть голову как следует кондиционером никак не удавалось, постоянное ощущение липкости и не очень чистых волос. Блестящие - да, но при этом жестковатые и совершенно не поддающиеся укладке (в тот момент я носила короткую стрижку). И появилась перхоть, которой раньше никогда не было. Видимо, не зря кондиционер не рекомендуют наносить на кожу головы и корни волос - не для этого он предназначен. Да, можно было, наверное, подобрать бальзам или кондиционер другой марки, но желания экспериментировать не было больше никакого.
Но не исключаю, что ко-вошинг не подошел именно мне (как не подошло и мытье головы желтком). В общем, вернулась к щадящему шампуню и частому мытью головы, кондиционер использую строго по назначению, а для укрепления волос перешла на домашние маски.
Люси

Бальзамы и кондиционеры - не очищают волосы, а питают, восстанавливают. Поэтому к ко-вошингу отношусь с недоверием. Особенно если волосы жирные.
Ируся

В ко-вошинге нет ничего плохого, он полезен, но нужно соблюдать определённые правила. В частности, перед процедурой, нужно особо тщательно расчесать волосы. Кондиционер наносится по всей длине волос, в том чисел втирается и в кожу головы минут пять. Затем волосы и голова смачиваются водой, не смывая кондиционер и процедуру втирания следует продлить ещё на пять минут. Волосы после этого, тщательно промываются и высушиваются естественным образом (без фена). Не следует злоупотреблять ко-вошингом, одного раза в неделю - вполне достаточно.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Я вообще не могу без кондиционера обходиться, из-за постоянных сушек волосы стали ломкими и тяжело рассчёсываются. Поэтому после шампуня, я обязательно наношу кондиционер или бальзам для волос.
gula11

Свои, длинные, нормальные волосы в принципе мою раз в неделю. Кондиционер использую через раз или два. После него волосы мягче и послушнее, но заметно быстрее "жирнятся".
NataBres

Вернуться в Уход за волосами