Термошапка для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Приобрела маску для волос, а с ней в подарок шла милая шапочка, которую одевают после нанесения маски на волосы и включают в розетку. Обычно закутываю волосы в полиэтиленовую косынку и полотенце, а тут такие удобства. Но как-то боязно одевать ее, все-таки внутри ток, а волосы влажные. Насколько надежны такие шапки и действительно ли они необходимы для эффекта от маски?
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

Очень хорошая штука! Она значительно увеличивает эффект от маски. Конечно, можно обходиться и без нее, эффект от маски все-равно будет. Так же, шапочка вам может понадобиться в дальнейшем, например, если вы захотите проводить процедуру ламинирования волос самостоятельно на дому. Да и вообще, любые уходовые средства с такой шапочкой будут иметь эффект гораздо больший, чем обычно. Считаю, вам с таким подарком очень повезло!

По поводу безопасности, я уверенна, что она безопасна, ведь внутри у таких шапочек обычно плотная подкладка, которую очень сложно повредить даже специально, а уж случайно - даже не представляю. Да и нагревательный элемент там, скорее всего не по всей поверхности, а, либо только по контуру, либо вообще в одном месте, которое с мокрыми волосами и не соприкасается. Я бы на вашем месте не переживала по этому поводу.

Так же, для успокоения хочу сказать, что тока в этом приспособлении совсем не много. Наверняка там есть адаптер (небольшая коробочка рядом или прямо на вилке), который снижает силу тока, так как полные 220 вольт в такой шапочке не нужны! Так что, даже если там что-то будет и неисправно, то все, что вы почувствуете - небольшое покалывание и абсолютно никакого вреда! А, скорее всего, она просто не будет работать, так как, если ток будет уходить, то шапочка не станет нагреваться.
Киара

Благодарил (а): 0 раз.

Leno писал(а):Насколько надежны такие шапки?

Нужно название шапки и кто производитель, тогда про надёжность ещё можно говорить. Все шапочки нельзя по надёжности стричь под одну гребёнку. Такие шапки делают в Китае и доверять им или нет каждый человек решает сам. Относительно того, что шапка увеличивает эффективность маски, то такие эксперименты лучше на себе не ставить. Маски разные бывают и воздействие тепла на них может быть разным -до выпадения волос включительно. Подарки никогда не бывают бесплатными сказал в мышеловке сыр.
tamara

Я бы тоже не рискнула пользоваться таким полученным на шару "электроприбором". Хотя задумывалась о том чтобы приобрести (ламинированием не увлекаюсь, а вот домашние маски делаю регулярно). Читала описания и очень много положительных отзывов. Подкладка у термошапки плотная и водонепроницаемая, провода надежно изолированы, и так далее. Но мне хватило парочки сообщений о таких шапках, начавших подозрительно трещать и в конце концов "сгоревших" прямо на голове (правда, без серьезных последствий). На общем восторженном фоне эти случаи подействовали отрезвляюще - решила не рисковать. И уж точно не надела бы на голову такую шапку невесть какого производителя.
А что касается того, для чего термошапка предназначена - то есть нагрева, то для многих масок он просто необходим. Особенно для домашних питательных - медовых, кисломолочных, масляных и т. д. А если укрепляете волосы хной - подогрев обязателен, остывшая хна практически бесполезна. Но вполне можно обойтись старыми проверенными способами - фен, нагретые утюгом полотенца и так далее.
Люси

Люси писал(а):Я бы тоже не рискнула пользоваться таким полученным на шару "электроприбором". .

Да, да. риск! И еще, порекомендую не пользоваться, утюгом, феном и микроволновой.! Это, как раз, те предметы, находящиеся в той же зоне риска.
Если в шапочке не лезть купаться, то ничего страшного не будет.
Петровна-да

Данные шапки помогают в восстановлению волос, но надежность у них относится к 25% на 75%. 75 в вашу пользу. Поэтому никто не знает попадает ли он под эти 25%. Но с такими шапочками проводили эксперименты и уверяют что их использование вполне безопасно. Они делают волосы более блестящими и шелковистыми. Проверить этот результат можно лишь воспользовавшись данным прибором.
Машка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Уход за волосами