Альтернативы профилактическому средству Nouvelle Control

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Хочу найти методику для профилактики выпадения волос собственными средствами - аналог действия средства Nouvelle, основывается на вытяжке из черники. 10 ампул по 10 мл средства этой фирмы стоят 20 евро.
tamara

Благодарил (а): 0 раз.

Я так допускаю, что Вы задались целью найти бюджетную замену упомянутому профессиональному средству. В памяти у меня всплывает, из бюджетных средств, только "Укрепляющий комплекс против выпадения" в мини-ампулах от российского бренда "Домашние рецепты". Пользовалась, эффективный результат от них присутствует. Но у них в состав ингредиентов введено масло, и наносить их надо перед мытьем волосяного покрова.

Изображение
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Предлагаю попробовать средство от Фаберлик – радикальное средство против выпадения волос. Мы купили упаковку на двоих с подругой, для пробы, к тому же на это средство была акция, так что грех не воспользоваться. Наносила я средство на кожу головы прямо из бутылочки, что, кстати, не очень удобно, одевала шапочку и держала 30 минут. Выпадение волос снизилось вдвое, после средства голова не жирная, волосы приобретают здоровый вид. Жалела, что не купила всю упаковку, теперь жду акции на это средство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

Leno писал(а):Предлагаю попробовать средство от Фаберлик – радикальное средство против выпадения волос. Выпадение волос снизилось вдвое, после средства голова не жирная, волосы приобретают здоровый вид.

А я хочу посоветовать комплекс в капсулах для волос, производитель Аптечка Агафьи для укрепления и роста волос называется "Медово-растительный комплекс". По сравнению с Новель и Фаберлик этот конечно дешевле и могу сказать эффективный. Посоветовали в аптеке. Я тоже пользовалась дорогими средствами, и корейские средства покупала, перешла на более недорогие. Весь курс Вам хватит, чтобы восстановить волосы. Мои не лезут, блестят, хорошо улаживаются, выглядят ухоженными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлиана Любимова

tamara писал(а):Хочу найти методику для профилактики выпадения волос собственными средствами - аналог действия средства Nouvelle, основывается на вытяжке из черники. 10 ампул по 10 мл средства этой фирмы стоят 20 евро.

Волосы растут изнутри нас, правильно? Вот оттуда же и стоит озаботиться тем, чтобы волосы не покидали голову раньше положенного им срока и в большем, чем им положено количестве.
Чернику надо потреблять не в виде какой-то там химически обработанной загадочной вытяжки, а есть её в удовольствие «от пуза» в свежем виде. Не забывать при этом о спелых (в сезон) фруктах и зелёных листовых овощах. Зимою же и весной нужно (не ленясь) проращивать пшеницу и есть проклюнувшееся зерно и (или) зеленые проростки. Вот вам и альтернатива. Причем, куда более бюджетная и надёжная. 8-)
Mia

Вернуться в Уход за волосами