Постричься налысо-что изменится?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Очень много противоположных мнений прочитала в интернете о стрижке волос налысо. Так и осталось неясным-какая то польза от этого есть или нет?
tamara

Благодарил (а): 0 раз.

Я считаю что ничего не изменится, что генетикой заложено то и будет и никакая стрижка не способна поменять гены.
Мой сайт www.zakazori.ru
LMILA

Благодарил (а): 2 раз.

После стрижки налысо просыпаются так называемые "спящие" луковицы, из которых начинают расти новые волосы.
tamara

Я убедилась, что стрижка налысо эффекта никакого не дает. В год я стригла старшую доченьку налысо и волосы как были тонкими, так и остались, хотя младшую доченьку я налысо уже не стригла и у них волосы полностью одинаковые.
tanya08

Сколько людей — столько и мнений, если вы имеете в виду ребенка, то здесь мнение неоднозначное, некоторые утверждают, что волосы реально становятся гуще и лучше, а я знаю, что иногда родители даже остаются недовольны, у племяшки были такие смешные кудряшки, а после того как ее подстригли под «0» они пропали. А вот у взрослых людей все более интересно, у меня муж, например, регулярно приходит из парикмахерской лысый, и волосы густые как и раньше, но вот оттенок реально стал темнее. А, вообще, лучше радоваться той шевелюре, что есть.
kykana

kykana писал(а):у меня муж, например, регулярно приходит из парикмахерской лысый, и волосы густые как и раньше, но вот оттенок реально стал темнее. А, вообще, лучше радоваться той шевелюре, что есть.

Может просто потому что раньше волосы выгорали на солнце, а новые отрастают еще не выгоревшие?
Мой сайт www.zakazori.ru
LMILA

Благодарил (а): 2 раз.

У вас, наверное, возникло такое желание после очередной покраски? Именно так было у меня. Я сожгла волосы при осветлении и они у меня превратились в мочалку. Но не стоит прибегать к таким кардинальным методам. Если сожгли - постарайтесь немного отрастить и потом просто сделать короткую стрижку. Если просто хотите придать объем - пользуйтесь масками для укрепления. Не увлекайтесь магазинными средствами, старайтесь уделять внимание натуральным средствам по уходу за волосами.
freedman