Лечение перхоти лекарством. Как это влияет на волосы?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Появившуюся перхоть решила излечить раз и навсегда. Приобрела Дермазол – шампунь с кетоконазолом, начала курс лечения. Без привычного шампуня волосы стали сухими, боюсь, чтобы не стали ломкими. Что делать после курса лекарства от перхоти, как может отразиться на здоровье волос данное лечение?
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

У меня навсегда убрать перхоть никак не получается. Периодически (примерно раз/6 мес.) провожу курс лечения. Обычно использую Низорал или Дермазол. Параллельно волосы "питаю" бальзамами и масками, делаю специальные ополаскивания. Если не ленюсь и все выполняю как следует, то прическа только хорошеет. Непосредственно во время лечения беру Numero. Но больше 2-х недель им пользоваться не получается: слишком утяжеляет волосы. Маски делаю 1-2 в неделю. Обязательно кефирную, еще чередую яйцо+масло+коньяк и полоскания минералкой (Ессентуки №4).
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Согласна с тем, что шампуни с действующим веществом – кетоконазол, Дермазол и Низорал сушат волосы. По рекомендации своего мастера я совместила лечение шампунем с маской для волос. 2 раза в неделю после мытья я наносила увлажняющую маску-пену Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Recharger. Результатом довольна. Нанести необходимо небольшую порцию пены на сами волосы, равно мерно распределив по длине. Корни промазывать не нужно. Расход средства экономный. Пробовала наносить чаще – через день, не понравилось, волосы стали более тяжелы и потеряли объем. Перхоть ушла, и пока не появляется, не смотря на зимний сезон. А дальше время покажет, как долго продлится эффект от курса лечения.
Nadiyka-79

Благодарил (а): 0 раз.

Думаю, если эффект длится около 6 месяцев, курс надо повторить. Возник вопрос, прывыкание к Низоралу встречается?
Nadiyka-79

Мне тоже приходилось применять лекарства против перхоти, волосы от них становятся суховатыми. Но если добавлять несколько капель аптечного жидкого витамина, то ситуация будет лучше. Должна сказать что от перхоти мне лучше всего помогла паста Сульсена, она очень эффективная и особо не вредит волосам.
Ludokk

После такого курса лечения ваши волосы могут стать очень ломкими и сухими. Вам нужно поделать для них питательные маски, чтоб их немного восстановить. Много хороших масок есть в серии белорусской косметики. Они прекрасно восстанавливают поврежденные волосы и по цене довольно приемлемые.
tanya08

Хочу Вам посоветовать на будущее для лечения перхоти использовать белорусский шампунь «Против перхоти» с пиритионатом цинка (ZnPT). Он очень эффективен и экономичен, я купила его больше чем полтора года назад и мои 400мл. даже не собираются заканчиваться. Он совсем не сушит волосы, а придаёт им мягкость и здоровый вид.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Богдана

Попробуйте проконсультироваться у врача по этому поводу
Таня478

Я от перхоти покупала мою любимую серию, которой я только и пользуюсь уже более 3 лет, это шампунь 911 Себопирокс, быстро справляется с проблемой, увлажняет кожу, волосы становятся здоровые, красивые, а так я и другие шампуни этой серии беру, все лечебные, от них результат сразу заметен.
Наташа25

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Уход за волосами