Как правильно сушить волосы феном

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Я почти каждый день мою свои волосы. Делаю это с утра перед работой. В постоянной нехватке времени сушу их феном. Знаю, что для волос это очень плохо. Хочется минимизировать повреждение волос от такой сушки. Подскажите как правильно сушить волосы с помощью фена и какие средства для защиты волос Вы используете?
Azizli

Благодарил (а): 0 раз.

Ежедневное мытье уже вредит. Мойте волосы вечером и пусть сохнут естественно, без фена. Используйте также масло для увлажнения.
Нина

Прежде всего для щадящей сушки, знаю на своем практическом опыте и сравнении, лучше использовать фен с функцией ионизации и наличием холодного воздуха.
Так же на прилавках магазинов есть неимоверное количество различных спреев с термозащитой, которые необходимо наносить непосредственно перед самой сушкой на влажные волосы. Они создают невидимую и не ощутимую пленочку на каждом волоске - чем и предотвращают чрезмерное пересушивание.
Еще сейчас начали появляться у профмарок салонной косметики шампуни и маски с функцией термозащиты.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Я при сушке феном использую мусс специально защищающий от воздействия фена. И лучше может Вам пораньше вставать, чтобы волосы успевали высохнуть. И частое мытьё волос не очень полезно для них.
gula11

Azizli писал(а):Я почти каждый день мою свои волосы. Делаю это с утра перед работой. В постоянной нехватке времени сушу их феном. Знаю, что для волос это очень плохо. Хочется минимизировать повреждение волос от такой сушки. Подскажите как правильно сушить волосы с помощью фена и какие средства для защиты волос Вы используете?

Почему-то все забыли об одном из самых важных правил при сушке волос феном. Прибор при сушке нужно держать на расстоянии не менее 30 см от волос в любом режиме, будь то холодная струя воздуха или горячая. Иначе можно повредить волосы и опалить их. Мне однажды так одна горе-парикмахер шею обожгла. Также старайтесь, несмотря на занятость, всё же минимизировать контакт с феном и сушить волосы хотя бы через день. Ну, и безусловно, пользуйтесь термозащитными средствами для локонов. Хорошие спреи есть у Loreal, Taft, Pantene, Dove, Syoss.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Уход за волосами