Филировка волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Хочу обсудить тему филирование волос. Насколько данная процедура необходима, есть ли от неё хоть какая ни будь польза. Какие, вообще, виды филировки волос бывают?
nastasya

Благодарил (а): 0 раз.

Я периодически делала филировку волос, так как они у меня немного вьющиеся и чтобы придать форму. Это, пожалуй, единственная причина, почему я делаю эту процедуру. Но последние два года отказываюсь, так как хочу немного походить с ровными волосами. К тому же, если у вас достаточно тонкий волос, то нужно делать очень аккуратно филировку. Мне сделали как-то, что мои и без того тонкие волосы выглядели ещё более тонкими. Ужас ужасный. :) Поэтому будьте осторожны. При густых волосах можно делать любую филировку - как едва заметную, так и достаточно выразительную.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

На мой взгляд, пользы от филировки никакой нет, а если мастер выполняет ее еще и не очень острыми ножницами, то потом можно запросто получить некрасивые сеченые кончики. Имея тонкие и не слишком густые прямые волосы, я от филировки в салоне не просто отказываюсь, а иногда даже настойчиво прошу не обрабатывать мне волосы филировочными ножницами (особенно если попадаю в руки к новому мастеру). Просто давно заметила, что многие парикмахеры очень любят делать филировку, причем иногда даже очень сильную. Да, стрижка сразу приобретает ухоженный и аккуратный вид, но я предпочитаю, чтобы такой эффект был достигнут мастером не за пару-тройки минут филировки, начисто убивающей объем моих и без того не слишком густых волос, а тщательной, прядь за прядью, обработкой всей массы волос обычными ножницами. Да, времени и сил мастеру для этого потребуется больше, зато я уверена, что здоровье и внешний вид моих волос не пострадают.
Fantasia

Несколько раз делала филировку и заметила, что после неё волосы ужасно секутся. Кончики выглядят ужасно неухоженными. Уже год как отказалась от этой процедуры и волосы стали значительно лучше.
DanaDan

Филировка - враг любых волос: и густых, и редких. Эта процедура способна испортить даже красивые по природе волосы. Филировка выглядит хорошо месяц, далее - жуткое зрелище.
Нина

Мое личностное воззрение на поднятый в этой теме вопрос заключается в том, что на модерновый сегодняшний день современные парикмахеры прибегают к филеровочным ножницам в основном из-за того, что не могут стандартными ножницами выстричь нужную градацию и стрижку. А это уже при современных технологиях - не профессионализм! :whistle:
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Правда, на тонких волосах - ужасно, а на густых и жестких надо чаще в салон ходить, иначе - тоже ужас, как будто рваные клочья
Olucha

Вернуться в Уход за волосами