Активатор роста волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Постоянно в аптеках натыкаюсь на различные лосьоны для роста волос, причем стоят они недорого. Вот купила себе вчера один, он так и называется "Лосьон-активатор роста волос", производитель ООО "Весна"", стоит рублей 90 всего-то. Как бы деньги небольшие, по консистенции как лосьон для лица, вот втираю теперь и жду пока волосы начнут интенсивнее расти) А кто-нибудь пользовался подобными лосьонами и есть ли в них толк?
sempreshatto

Благодарил (а): 0 раз.

Такие лосьоны активируют обычно спящие луковицы и фолликульную часть имеющихся волос. Происходит обычно это за счет раздражающих веществ. Если средство натуральное, то это, в основном, масло зеленого чая или настой острого перца, а если нет - то простенький химический состав.
Но, как по мне, чем покупать неизвестные дешевые средства, то лучше воспользоваться для этих целей настойкой прополиса, которую развести водой и втирать в корневую часть раз\два в неделю за 15 минут до мытья головы. Эффект с результатом будет уже через месяц!
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Болгарский рецепт маски для роста и улучшения прочности сухих и ломких волос. Одновременно с эффектом против перхоти. Использовать 1 раз в неделю. Взбить 1 желток куриного яйца с 1 ст. л. касторового масла, после наложения маски волосы обернуть полотенцем для согревания, через 3 часа вымыть голову нейтральным мылом.
Лена-Лиза

В таких дешевых средствах нет ничего полезного однозначно, я несколько лет пыталась отращивать себе волосы покупая себе разные спреи, толку от них ноль. Так же хочу отметить, что с холодильника продукты тем более Вам не помогут. Нужна профессиональная косметика.
Annacom

Пробовала я эти лосьоны, только волосы испортила. Не советую
wvjobbbyfi

Вернуться в Уход за волосами