Листья карри

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

В Индии все женщины имеют длинные. шелковистые волосы. Причем, даже у пожилых они черные. Я пользуюсь косметикой из этой страны и часто читаю рецепты.
Однажды нашла, что листья карри вываренные в кокосовом масле используются для волос. Они растут лучше и закрашивают седину.
Я бы давно опробовала этот рецепт. Беспокоит лишь одно: я крашу волосы европейкой краской и после применения карри не станут ли они у меня зеленые или синие.

Поделитесь, у кого есть опыт. Или кто-то может профессионально объяснить что будет с цветом.
Седины у меня не много. Свой цвет темно-русый, крашу профессиональными красками (из парикмахерского магазина) в свой цвет.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

IrinaVPRu писал(а):В Индии все женщины имеют длинные. шелковистые волосы. Причем, даже у пожилых они черные....
Однажды нашла, что листья карри вываренные в кокосовом масле используются для волос. Они растут лучше и закрашивают седину....

Сколько же глупостей можно вычитать в интернете))))
Screenshot_304.jpg
Screenshot_307.jpg
Screenshot_310.jpg

Листья карри, вываренные в кокосовом масле, используют в виде ТОНИКА для ТЁМНЫХ волос. Пользоваться им для получения хоть какого-то ВИДИМОГО эффекта надо минимум 3 недели. И подходит это тем, кто только начинает экспериментировать с цветом. Отсюда вопросы:
1. где Вы собираетесь брать листья карри и кокосовае масло, чтобы варить их ежедневно МИНИМУМ 3 недели? :lol:
2. пользоваться таким "варевом" после длительного использования профес. средств ( по бОльшей части - довольно "агрессивных", с химич.составом) Вам не кажется занятием бесполезным? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

Ну в таком солидном возрасте я согласна с сединой смериться. А вот в 30 (!!!), как часто вижу у европейцев, не готова. Знакомой было около 25 и она посидела на 80% приблизительно (стресса никакого не было, питается нормально и наследственность ок).

Так что я обращаю свой взор на восток, где подобных проблем гораздо меньше, если и есть.

Кокосовое масло в доме постоянно в течение последних лет 5-10. Даже не знаю, где может быть проблема купить его. Хочешь маленькую фасовку, хочешь литровую бутылку (мы всегда такую покупаем), есть и 5 литров.

Карри продают в магазине специй — дойти нет проблем.

Вываривать готова, если будет результат. Кокосовое масло не воняет и не каптит.

После краски, что сейчас на волосах, согласна, что не понятный результат может получиться. Но и хной, например, если после краски начать пользоваться, то не всегда получается то, что ждешь.

И от одноразового использования маски, даже суперской, эффекта ждать не приходится.

Девочки, хочется услышать отзывы от тех, кто использовал такой способ ухода за волосами.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Листья карри применяют при выпадении волос. Хорошо втирать масло карри в кожу головы, при этом делая массаж.
olga8891

Благодарил (а): 0 раз.

IrinaVPRu писал(а):......Знакомой было около 25 и она посидела на 80% приблизительно (стресса никакого не было, питается нормально и наследственность ок).
...Кокосовое масло ... Даже не знаю, где может быть проблема купить его.
...Карри продают в магазине специй — дойти нет проблем...

Дитя мегаполиса. :lol:
Открою Вам тайну - есть в России места, где нет в продаже кокосововго масла, как и отделов специй в магазинах.

Кроме питания, стресса и наследственности у ранней седины может быть ещё немало причин. Достаточно порыться в интернете, чтобы найти инф-ю об этом. ;)
Над вопросом о возможности замедления появления седых волос или возвращения волосам первоначального цвета ученые сейчас бьются, но универсальное средство от седины волос пока не изобретено.
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

Вернуться в Уход за волосами