Шампунь с экстрактом яичного желтка

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Слышала очень много положительных отзывах о шампуне, который сделан на основе яичного желтка. Помогает он и росту волос, и восстановлению, и укреплению. А можно ли использовать его при мытье детских волос? Есть ли противопоказания? Какие есть нюансы использования?
Alenka86

Благодарил (а): 0 раз.

Маски с яйцом очень популярны. Вариантов множество: с хлебом, с кефиром, с травами и тд. Использовать нужно сразу, не хранятся совсем. Не каждый захочет возиться.

В шампуне все сделано профессионально, добавлен консервант. Если ребенок не будет плакать после попадания шампуня в глаза, то можно использовать и для детских волос. Мне он нравится, после него волосы мягкие, приятные на ощупь.
К шампуню я бы купила маску профессиональную, эффект лучше будет.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

В моём, уже далёком, детстве был шампунь что-то типа "Антошка" с желтком, не щипал и мыл хорошо, но был он мейд ин СССР, тогда клепали нормальные продукты. Моему малому 3 года - мою детским мылом и весьма довольна. Не эксперементируйте с детьми. Для себя можно и домашний шампунь сделать - так будете знать чем моете голову...
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Детские волосы нежнее и тоньше, чем у взрослых, поэтому лучше использовать именно детские мягкие шампуни, и желательно не слишком часто, раз в неделю. Если есть необходимость мыть голову чаще, например летом, лучше ополаскивать настоями трав. Травы отлично очищают детские волосы. Маски и масла для взрослых не рекомендуют использовать для детей, и тем более оставлять на волосах для воздействия, т.к. можно спровоцировать раздражение. Думаю, лучше попробовать мыть голову ребенка просто яичным желтком, это экологичнее и безопаснее, а если ребенок кудрявый, волосы от желтка будут завиваться ещё больше.
pblcb

Благодарил (а): 1 раз.

Я слышала неплохие отзывы о "Шампуне с яичным желтком и ромом" :lol: "Фармаром" от "Green Pharma" и
неоднозначные отзывы о шампуне с желтком "Белита-Витэкс".
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

Смотря сколько лет вашему ребенку. Если это дошколёнок, я бы не рисковала со взрослыми шампунями. Если у ребёнка нет аллергии на яйцо, то можно прямо желтком помыть волосы. Отделить его от белка и нанести на волосы, вспенить водой и смыть. Но смысла в этом для ребенка особого нет.
ЛенаК

если уже и давать, то натуральное. у меня племянница была в гостях, мыла шампунем на основе розы - нормально
alenkapop

Вернуться в Уход за волосами