Косметика на конопляном масле

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Решилась попробовать косметику на конопляном масле. Хочу услышать совет кто пробовал что нибудь похожее? Как вам подошло?

varet555

Благодарил (а): 0 раз.

Лицевые крема с преимущественным компонентом в виде конопляного масла от "Hempina" дневного и ночного пользования меня не удовлетворили и-за лёгкой текстуры, подходящей молодой коже. Кремчики с травяным запахом, лёгонькие, быстро впитывающиеся, но недостаточно питающие и увлажняющие мою зрелую кожу.
olga-kort

Вполне сойдёт в виде поддерживающего средства. Но не стоит возлагать на эту косметику больших надежд, если ваша кожа требует принятия уже более серьёзных мер.
Ёлка

Благодарил (а): 31 раз.

Использовала несколько лет назад для волос и для лица. Косметика российского производства, название не помню.

Волосы у меня тонкие, мою через день, использую много масок и отваров разных. На конопляную косметику отреагировали жирностью. Я с травами смешивала и наносила, чтобы не выбрасывать маску.

Для лица использовала и тоже отреагировало жирностью и прыщами. Кожа нормальная, но реагирует на все, что ей не подходит мгновенно.

Думаю, что это только у меня такая реакция. Конопляное масло полезно и для волос и для кожи, мне жаль, что не подошла косметика.
Советую не покупать сразу серию, попробуйте сначала что-то одно и посмотрите подойдет ли.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 4 раз.

А мне эта косметика очень подошла. Тоник и крем для кожи вокруг глаз понравились больше всего. Текстура лёгкая, запах приятный. У меня даже лёгкие припухлости убирал. Так что попробуйте, особенно если у вас молодая кожа.
Annet2803

Благодарил (а): 1 раз.

Косметику такую не встречала в продаже, но конопляное масло использую в чистом виде в маску для роста волос и от выпадения. 2 ст.л. масла + 6 зубчиков чеснока через пресс. Смешать, част настоять. Отжать через марлю и нанести на кожу головы (втирать) на час-полтора. Эффект хороший, но запах атас
Фишечка

Вернуться в Уход за волосами