Хна для окрашивания и ухода

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Уход за волосами

Милые дамы, я пользуюсь хной для волос уже лет двадцать. Очень часто смешиваю хну с различными ингредиентами. Поверьте, за это время я научилась многому. Причем, на себе. Сейчас, когда становятся популярными натуральные средства для ухода, готова поделиться своим опытом, иногда для нас довольно экзотическим. Например, в этом году я нашла в Турции "камень хны" и, конечно, воспользовалась. Может быть, кто-то поделится своим опытом, если окрашиваете волосы не только банальной смесью хны и басмы.
Галина К

Благодарил (а): 1 раз.

Хна действительно хорошо оздоравливает волосы, дает щадящий и стойкий вариант окрашивания. Что касается различных вариантов использования хны с другими компонентами, увы ничего сказать не могу, про твердую хну тоже впервые слышу, расскажите, как сам процесс окрашивания происходит?
Sofy7

Благодарил (а): 0 раз.

"Камень хны" это добавка для усиления эффекта окрашивания и придания более темного оттенка волосам. Я, видимо, непонятно написала и вы поняли, что это твердая хна. Это какой-то минерал, но ни в интернете, ни у продавцов я не смогла найти объяснения, что именно за минерал. Кстати, он есть в составах для михенди. Перед окраской кусочек "камня хны" толку в порошок, заливаю кипятком, а потом добавляю в заваренную хну.
Галина К

Использую минеральный раствор для разведения хны. После него волосы абсолютно не сухие, плюс обеспечивает прекрасные переливы.
_Яна_

Я чем только не разбавляла хну - кефир, красное вино, лимонный сок. А про минеральный раствор для разведения слышу впервые. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Искать в интернете не буду даже. Хочу из первоисточника.
Галина К

У меня волосы седые и использую хну каждый раз при покраске волос. Волосы становятся живыми, хорошо прокрашиваются и держится краска долго. Басму нее смешивала.  
danet

_Яна_ писал(а):Использую минеральный раствор для разведения хны. После него волосы абсолютно не сухие, плюс обеспечивает прекрасные переливы.

О, разбавлять минеральным раствором это, конечно, здорово. Но очень уж дорого выходит. Я пользуюсь им только для окрашивания бровей. Да, согласна, красит отлично.
Галина К

Вернуться в Уход за волосами