Где учат на косметолога?

Условия и различные дополнения от администрации и модераторов форума
Девочки, а где на косметологов учат? Вопрос не праздный, хочу поискать какие-нибудь путевые курсы, так чтобы базу давали. Медобразование имеется, хочется попробовать его применить в деле.
Мирослава

Благодарил (а): 0 раз.

Мирослава писал(а):Медобразование имеется,

Ну, если у вас лечебная специальность, переучиться в ординатуре на другую, так и называется, "Косметология"..
pblcb

Благодарил (а): 1 раз.

Сейчас масса вариантов, но я бы не советовала спешить. Если вы с нуля начинаете, надо серьезно к поиску подойти. Попробуйте для старта взять какой-то базовый курс в НикОль, смотря какое направление интересует, можно эпиляцию или уходы, лично я с эпиляции начинала, но у меня место на примете было.
Аскорбинка

Это на большой Филевской? Я уже тоже глаз на него положила, меня привлекла краткосрочность курсов, не люблю надолго затягивать процесс)) Там смотрю, все компактно разложено по темам, так-то удобно.
Мирослава

Да, мне эти курсы чем нравятся, за короткое время дают материал по максимуму, и практика там просто шикарная, все делаешь сам, группы маленькие, тренер в твоем распоряжении, подсказывает, корректирует.
Аскорбинка

А я в этом центре только недавно углубленный курс по бикини закончила, довольна до нимагу) Эпиляцию раньше освоила, уже работаю по ней, а вот до бикини все не могла добраться, наконец-то. Программа как обычно, насыщенная, но ничего лишнего, все по сути вопроса. Диплом дали, можно работать) Еще плюс в копилку профессионального опыта.
Льдинка

Успеваете усвоить за такое короткое время? Я немного волнуюсь, тяжело совсем с чистого листа начинать.
Мирослава

Даже волноваться не стоит, я когда на эпиляцию в НикОль пришла, тоже нервничала, но так затянуло, что на волнение время не осталось. Теория интересная, по пастам все разобрали, потом на моделях практиковались, у каждого своя, то есть отработали все-все, тренер рядом, на случай посоветовать или поправить.
Льдинка

Класс, где столько моделей взяли?)) Я на сайте посмотрела, учебки круто оборудованы, видно, что оснащение хорошее.
Мирослава

Так группы-то небольшие, у нас три человека были, это максимум. Подруга на инъекционке обучалась, так двое были, практически индивидуально работала с тренером. А насчет оборудования согласна, там все на уровне, я все на уходы посматриваю, с такой крутой косметикой работают, но это пока так, в отдаленных планах.
Льдинка

Там по израильской косметике несколько направлений, у нас в салоне девочки с ней работают, тоже там обучались. В общем, рекомендую сайт поизучать, там много интересного, есть даже бесплатные семинары, на мой взгляд, этот центр самый оптимальный вариант для обучения, быстро, качественно и не слишком затратно.
Аскорбинка