Обертывания для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Девушки, всем привет.

Расскажите, пожалуйста, обертывания помогают похудеть или это просто рекламный трюк? У кого какой опыт?
ДеваЛюкс

Благодарил (а): 0 раз.

Никакого похудения от просто обертывания не случится, кроме потери жидкости, восполняющейся в продолжение буквально нескольких часов. Потому отношу эту процедуру к рекламе её самой, не более того.
olga-kort

Из той же оперы что и бег/занятия в шортах для похудения или даже сауна. Уходит вода, потом восполняется. Для организма может и неплохо, тренировка, но не лучше ли дышать кожей для обмена со средой, а не укутываться в пленку, тем более намазавшись дорогими средствами, которые тем более к похудению никакого отношения не имеют. Похудение - это счет калорий.
Лена-Лиза

Я делала себе шоколадные обертывания. Приятно пахнет, но толку никакого :)
tacipad

Мой негативный опыт. Во время процедуры обертывания, через минут двадцать, тело начало зудеть. Пришлось прекратить сеанс похудения. На следующий день по всему телу появились мелкие прыщики.
ОЛьга Дунова

Обертывание - это только воздействие на поверхностные слои кожи. До жировой клетчатки ни шоколад, ни кефир не доберется. Состояние кожи, возможно, улучшится, а избавиться от жира - только диета и активность.
Антоша

Антоша писал(а):Обертывание - это только воздействие на поверхностные слои кожи. До жировой клетчатки ни шоколад, ни кефир не доберется. Состояние кожи, возможно, улучшится, а избавиться от жира - только диета и активность.

Тем более обертывание не доберется до самого зловредного жира - висцерального. Подкожный не такой вредный таки. Потеря веса от обертываний - следствие местного перегрева, проще в сауну сходить. Попили чаек после обертывания, и снова поправились.
Лена-Лиза

Ну тут как в любом деле, смотря какие обертывания берешь :) Надо искать и покупать хорошие профессиональные линейки, тогда можно похудеть.
ДеваЛюкс

ДеваЛюкс писал(а):Ну тут как в любом деле, смотря какие обертывания берешь :) Надо искать и покупать хорошие профессиональные линейки, тогда можно похудеть.

Обертывания, даже самые дорогие и профессиональные, делаются с косметическими целями. Изменить баланс калорий в организме они никак не могут, тем самым и к похудению не имеют никакого отношения.
Лена-Лиза

ДеваЛюкс писал(а):Ну тут как в любом деле, смотря какие обертывания берешь :) Надо искать и покупать хорошие профессиональные линейки, тогда можно похудеть.

А какие например линейки?
tacipad

Да их много на самом деле у каждого производителя. Лично я со стикса похудела на 7 кг :) Мне нравятся эти обертывания. Австрийские.
ДеваЛюкс

ДеваЛюкс писал(а):Да их много на самом деле у каждого производителя. Лично я со стикса похудела на 7 кг :) Мне нравятся эти обертывания. Австрийские.

Да не верит здесь никто в подобное. Лучше бы с этого и начали, что обертывание нравится, и престиж немалый.
Куда эти 7 кг денутся от нескольких обертываний, непонятно. А если к обертываниям диета, так это суп из топора.
Льювиллла

ДеваЛюкс писал(а):Да их много на самом деле у каждого производителя. Лично я со стикса похудела на 7 кг :) Мне нравятся эти обертывания. Австрийские.

Австрийские? А у нас продаются?
tacipad

Ну да, я брала тут http://slim-you.ru/collection/kursy-styx
ДеваЛюкс

Вернуться в Худеем