Диета. Опасность для здоровья!

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Сегодня разговаривала с очередной жертвой похудения. Вот, не выдержала, решила написать и на любимом форуме. Выбирая диету, поищите о ней максимум информации, не только на женских сайтах и в журналах, но, по возможности, и в медицинских источниках. Почитайте отзывы. Многие из тех кто, например, сидел на монодиете, или суповой, или добавлял в еду яблочный уксус столкнулись с серьезными проблемами: волосы, кожа, ЖКТ страдают в первую очередь. Кроме того, с таким трудом потерянные килограммы, после возвращения к нормальному режиму питания довольно быстро возвращаются.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Да, действительно хочется быть в курсе… Если у кого то возникали проблемы связанные со здоровьем, или диета не принесла ни чего кроме разочарования, отпишите свои предостережения!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elwira
форум makeup
форум makeup

Благодарил (а): 0 раз.

Я могу рассказать только об уксусной диете, которую я лично сама попробовала. Просидела я на этой диете достаточно продолжительное время, но, к сожалению, результат оказался мало впечатляющий. Похудеть мне удалось всего на несколько килограмм, и при этом возникли проблемы со здоровьем желудка. Когда я пила эту кислоту, то повредила слизистую оболочку желудка, так сообщил мне врач. Кроме этого, я чуть не испортила эмаль зубов, потому что, оказывается, нужно было пить через трубочку, а я это делала просто из стаканчика. Именно поэтому будьте очень бдительны при выборе диеты.
света

Хм... Если после возвращения к нормальному режиму питания килограммы возвращаются, значит никакой он не нормальный. Если пища здоровая и сбалансирована по белкам, жирам и углеводам, то часть лишнего веса автоматически теряется, а остальное добиваем физическими нагрузками. Я против диет категорически! Я - за здоровый образ жизни!
Мама_Ирина_рв_юа

Если вас интересует вопрос быть или не быть - ищем соответствующею тему, а здесь мы делимся опытом использования диет, с результатом – которого лучше бы и не было. Что бы предостеречь последователей от неудачных диет.
elwira
форум makeup
форум makeup

Исходя из своего опыта заявляю: " Голодать (пить только воду) - очень вредно для нашего организма!!!!" Я практиковала такой способ похудения - один раз в неделю устраивала себе голодовку - пила только воду, в итоге спровоцировала ( или можно сказать разбудила) массу заболеваний, которые возможно и имела, но они находились в состоянии покоя. После 1 месяца такой практики, у меня возник остеоартроз (артрит), хотя мне 34 года! Так, что милые девушки, будьте аккуратны со всякими испытаниями для своего организма!
Nora

Nora писал(а):Исходя из своего опыта заявляю: " Голодать (пить только воду) - очень вредно для нашего организма!!!!" Я практиковала такой способ похудения- один раз в неделю устраивала себе голодовку - пила только воду, в итоге спровоцировала ( или можно сказать разбудила) массу заболеваний, которые возможно и имела, но они находились в состоянии покоя. После 1 месяца такой практики, у меня возник остеоартроз (артрит), хотя мне 34 года! Так ,что милые девушки, будьте аккуратны со всякими испытаниями для своего организма!

А как долго вы практиковали такое голодание? Просто я где-то читала, что при голодании поначалу обостряются все хронические болячки, но при систематическом повторении все нормализуется и становится только лучше (и в плане фигуры, и в плане здоровья, и творческие способности откуда-то появляются, и т.д.) Похоже на сказку, поэтому я даже не знаю, верить или нет.
melanta

Я перепробовала много диет и убедилась, что толку от них нет. Теперь стараюсь просто не есть после 6 часов вечера и больше двигаться.
Клара Хусаинова

Моя подружка худела по принципу "надо меньше есть". И в итоге у нее были серьезные проблемы с желудком, боли и потеря аппетита. Она год ходила по врачам, восстанавливала здоровье и дала совет - не делать как она! Голодовки и т.п. это все ерунда. Я тоже убеждаюсь, что мучительные диеты ни к чему. И вообще по пробуйте полюбить себя такой какая вы есть!!!
Nastia

Я вообще против всяческих диет. Ведь есть много других вариантов, как сбросить лишние килограммы не во вред организму. Можно ведь заняться физическими упражнениями, есть поменьше сладкого и жирного, а также выпивать каждый день по 2 литра воды.
irka1161

Однажды решила для своего похудения полностью перестать есть хлеб и сладкие блюда. Это не ново и так делают многие. Но уже скоро у меня страшно посыпались волосы. Я проконсультировалась у врача, и выяснилось, что это от того, что я вообще не ела мучного. В хлебе содержатся очень много необходимых для волос витаминов, при их нехватке волосы выпадают. Поэтому при похудении хотя бы черный хлеб, но кушать надо.
tanya25kot

Подруга перед свадьбой сидела на белковой диете. Похудела замечательно, выглядела просто великолепно. Чуть позже начали выпадать волосы (пришлось ставить уколы озоном, чтоб они снова начали расти), начались проблемы с поджелудочной. Теперь приходится снова сидеть на диете - лечебной.
Elluss

Я худела по японской диете. ее можно использовать всего несколько раз в год. рассчитана они от недели до двух недель, где конкретно на каждый день расписано меню. в принципе, придерживаться его было нетрудно. похудела я на 5 кг.
cacahorosha

Вернуться в Худеем