Нанесение пудры

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Недавно узнала, что пудру можно наносить слегка влажным спонжиком. Казалось бы пудра и влага - несовместимые вещи. Но, попробовала и осталась довольна: во-первых – пудра хорошо ложиться и получается равномерный тон, а во-вторых – пудра держится намного дольше, чем при обычном нанесении. Лучше использовать рассыпчатую пудру, а не компактную. Влажный спонжик окунуть в пудру и наносить слегка похлопывающими движениями.
katerinka92

Благодарил (а): 0 раз.

Это очень хороший способ нанесения пудры, очень часто им пользуюсь. Покрытие получается однородным, все недостатки скрывает не хуже тонального крема. Часто прибегаю к такому нанесению пудры перед важными мероприятиями, когда хочется выглядеть безупречно. Но с компактной пудрой нужно быть осторожнее, я пробовала наносить ее влажным спонжиком и пудра в том месте, где попала вода деформировалась и приобрела странный вид. И потом тяжело ее становиться использовать даже обычным способом.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

А я, как раз компактную пудру и наношу таким способом. Деформировалась, приобрела странный вид? Если воды попало не слишком много, просто просушите ее, и слегка соскребите в этом месте верхний слой, я часто так делаю. А вот с рассыпчатой что-то не получается. Вроде и спонжик еле-еле влажный, и пудру набираю аккуратно - не то. Ложится не так ровно - как будто образуются меленькие комочки, которые потом размазываются по лицу.
Люси

katerinka92 писал(а):Недавно узнала, что пудру можно наносить слегка влажным спонжиком. Казалось бы пудра и влага - несовместимые вещи. Но, попробовала и осталась довольна: во-первых – пудра хорошо ложиться и получается равномерный тон, а во-вторых – пудра держится намного дольше, чем при обычном нанесении. Лучше использовать рассыпчатую пудру, а не компактную. Влажный спонжик окунуть в пудру и наносить слегка похлопывающими движениями.

Это давно уже изведанный способ. ;) Влага совместима и с пудрой, и с тенями. Так действительно макияж более стойким получается. Мне тоже больше нравится рассыпчатая пудра. Компактная, да еще и при влажном нанесении, как мне кажется, только подчеркивает недостатки кожи, в том числе и мелкие морщинки.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Наносить пудру влажным спонжем нужно аккуратно, т.к. можно смазать всю ранее нанесенную косметику. Спонж аккуратно смачивается в воде, отжимается и немного просушивается перед использованием. Такое влажное нанесение пудры дает эффект тонального крема.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Я немного по-другому использую влажный способ нанесения пудры: на кисть, которой наношу пудру, делаю один "пшик" из баллончика с минеральной водой любой аптечной марки (сейчас у меня "Avene"), а потом на слегка влажную кисть набираю рассыпчатую минеральную пудру. Покрытие, нанесенное таким образом, действительно чем-то напоминает тональный крем, но более невесомое и не такое заметное на коже.
Fantasia

Я прекрасно наношу спонжиком моим любимым от бьютиблендера компактную пудру и все выглядит идеально, мне очень нравится этот способ, для меня такой вид нанесения более легкий, невесомый люблю, когда кожа дышит.
Воля способна изменить даже линии на наших ладонях.
Жан Кокто
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Л. Н. Толстой
nikolisel

Вернуться в Уроки макияжа