Татуаж бровей

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Устала подкрашивать брови карандашом. Иногда вовремя не заметишь и ходишь с размазанными бровями. Решилась на волосковый татуаж бровей. На фотографиях после татуажа, брови почти выглядят естественно. Скажите на сколько безболезненно проходит процедура и как часто требуется коррекция? И стоит ли вообще делать татуаж?

Роксна

Благодарил (а): 0 раз.

Хочу выразить свое мнение по поводу татуажа бровей. Во-первых, это все равно заметно, а нет ничего хуже, чем нарисованные полностью брови. Это лично мое мнение. Во-вторых, уже не первый раз говорю об опасностях татуажа. Это возможность заражения гепатитом В и С, а также ВИЧ-инфекцией. Для того, чтобы этого не случилось, инструменты должны находиться в дезинфицирующем растворе в зависимости от концентрации от 3 до 6 часов, это приблизительно. С огромным потоком людей думаете это возможно выполнить? Это как русская рулетка, по-моему. У меня противоположная проблема, постоянно брови выщипывать приходится. :(
Ligida

Мне кажется, татуаж - всё же дело рискованное. Помимо опасности занесения инфекции, может быть и просто неудачно или некачественно выполненная работа, с результатами которой вам придётся разбираться самостоятельно и довольно долго. В некоторых случаях даже возникает необходимость лазерной коррекции - например, если цвет бровей получится слишком тёмный - а это опять расходы, потраченное время и нервы. Кстати, иногда в проблемах даже не неопытный мастер виноват, а собственный организм. Не все воспринимают красящий пигмент одинаково, бывает, что краска со временем выцветает и приобретает странные оттенки - зеленоватые, синеватые, розоватые, а это уже проблема. :(

Так что моё мнение - делать татуаж можно лишь в том случае, если действительно существуют серьёзные основания - скажем, брови очень редкие или растут совсем уж не равномерно. В такой ситуации правильно выполненная процедура, и правда, может стать спасением, во всех остальных случаях лучше уж карандашом поработать, чем потом жалеть. ;)

Если всё же решитесь делать татуаж бровей, ищите хорошего мастера по реальным отзывам знакомых, на которых и результаты можно увидеть, потому как найти красивые фотографии сейчас не проблема. :lol: Нормальный специалист сможет грамотно подобрать вам и цвет, и форму бровей, и метод татуажа, чтобы брови в конечном итоге выглядели максимально естественно.

Нанесение татуажа происходит практически безболезненно, так как применяется местная анестезия в виде геля или крема. Первая корректировка проводится примерно через месяц, когда кожа окончательно заживёт. На этом этапе можно изменить форму бровей или сделать цвет более интенсивным. Следующая корректировка может быть и через год, и через пять лет - всё будет зависеть от вашей индивидуальной реакции и качества работы.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

А каким образом можно, потом, татуаж убрать? И сколько это примерно по времени?
Tezshura

Брови после татуажа
Tezshura писал(а):А каким образом можно, потом, татуаж убрать? И сколько это примерно по времени?

Тут уже как повезет, татуаж бровей держится от одного года до пяти лет потом на корекцию.
Удаляется же татуаж бровей несколькими способами, это обесцвечивание цвета татуажа солями и кислотой, хирургическим путем – пигмент убирается скальпилем, так же можно воспользоваться лазерным удалением, электрокоагуляцией, или же сделать сверху осветляющий татуаж бровей, приятных среди этих способов точно нет. И самый безопасный, но и долгий подождать пока само рассосется.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

Все таки решила записаться вот в салон - klassiko - Рискну. Скажите а как лучше поговорить с мастером, чтобы и не обидеть и дать понять что опасаешься всех возможных неприятных последствий)
Tezshura

Я ОДНА ИЗ ВЛАДЕЛЕЦ СВЕТЛЫХ БРОВЕЙ,ПРИЧЕМ ЕЩЕ И ТОНКИХ ,ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ ИДЕАЛЬНО,Я ПОСТОЯННО ПОДКРАШИВАЮ ИХ КАРАНДАШОМ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.ПОСЛЕ ТОГО КАК МОЯ КОЛЛЕГА,СДЕЛАЛА СЕБЕ В САЛОНЕ ТАТУАЖ БРОВЕЙ И ЕЙ ПРЕПОДНЕСЛИ ОФИГЕННУЮ РЕКЛАМУ,Я ЗАДУМАЛАСЬ-МОЖЕТ И МНЕ ТОЖЕ?ВОТ ТОЛЬКО ДУМАЮ-КАК ЛУЧШЕ: ВРЕМЕННЫЙ ТАТУАЖ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НА ПОСТОЯНКУ??ДА И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ?КОЖА К СТАРОСТИ ОБВИСАЕТ,НЕ ИЗУРОДУЮТ ЛИ ОНИ МЕНЯ ПОТОМ ,КОГДА МОРЩИНКИ ПОЯВЯТСЯ???
Laska25573

Конечно, предстоящий выбор делать Вам, но у меня была похожая ситуация пару месяцев назад, и я решилась сделать временный татуаж, постоянный все-таки страшно было делать! Результатом я очень довольна!!!! Теперь спокойно можно проводить рукой по бровям, не думая о карандаше!
Элла23

Ох, и по на писывали тут девчонки! Гепатит С, В, риск! Всё ЧУШЬ. Такой же риск как и при лечении зубов!Если, конечно, вам их будет пьяный сосед набивать, то да риск есть. А если в салоне или как я у мастера на дому, то риска никакого нет. Мастер при вас открывает абсолютно новые стерильные иглы и другие материалы, обязательно работает в перчатках и маске. У меня были татуированные брови, а сейчас хожу со стрелками.
Не буду долго расписывать как что и почему. Лично у меня и у моей подруги таттуаж бровей исчез сам (без всякой химии, лазеротерапии и др.) через пол года. Вот такая особенность нашего организма. А стрелки я набивала через 2 года после бровей и держатся уже 1,5 года и никаких признаков что они куда-то денутся нет.
И если у вас действительно проблемы со своими бровями, то конечно делайте. Моя мама уже 6 лет ходит с бровями 1 раз делала коррекцию (меняла цвет) и очень довольна.
Ольга Ч

Замучилась ходить каждый месяц в салон, хочу сделать татуаж бровей. Девочки, может быть кто-то уже прибегал к такой услуге? Хочу узнать ваше мнение: стоит ли это делать, насколько это больно и как долго будет держаться татуаж?
Надейка

Надейка писал(а): Хочу узнать ваше мнение: стоит ли это делать, насколько это больно и как долго будет держаться татуаж?

Я сделала татуаж бровей полтора года назад. Процедура эта практически безболезненная (сравниваю с татуажем губ, когда у меня слезы лились рекой) и вполне терпимая. У меня свои брови светлые и редкие, поэтому косметолог сделал мне татуаж волосковым методом, а пигмент для бровей выбрал серо-коричневый. Зажило очень быстро, только первые три-четыре дня походила с бровями, которые выглядели немного более яркими, чем я их крашу обычно. Через три месяца сходила к тому же мастеру на коррекцию, и вот уже полтора года даже не вспоминаю, что такое карандаш для бровей.
Fantasia

могу посоветовать полуперманентный макияж бровей, процедура длится не долго(мин. 20)..зато результат длительный. Хожу около года с прекрасными бровями)))
ирина1990

Вернуться в Секреты красоты