Химический пилинг: дома или в салоне

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Знаю, что химический пилинг очень хорошая процедура, омолаживает кожу и помогает избавиться от мелких и даже глубоких морщинок, веснушек. Так как процедуру нельзя делать весной и летом, отложила до осени. Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?
Julia-san

Благодарил (а): 0 раз.

Рекомендую в первый раз делать процедуру в салоне. Профессионал должен оценить тип и состояние кожи, наличие проблемных, подобрать подходящее вещество, отрегулировать количество компонентов именно "под" вас. Проверенно на собственной шкурке, в буквальном смысле. Несколько раз пилинг мне делал знакомый квалифицированный косметолог (правда, на дому), а потом решилась сама. Подумала, что нетрудно смешать пену от детского мыла с хлористым кальцием и скатать лишнее с физиономии, зачем тратиться. В результате обожгла кожу на носу. Все, что сэкономила, спустила на восстанавливающие кремы и успокоительные (аж плакала от обиды на саму себя).
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Химический пилинг лучше делать в салоне. Я сама этой зимой прошла небольшой курс пилингов у косметолога, эта процедура очень хорошо помогла мне в проблеме с постакне. Хоть кожа и немного облазила (так должно быть) - результатом я осталась довольна.
Дело в том, что пилинги нельзя делать в солнечную погоду, так как есть риск заработать себе на коже лица пигментные пятна. А выглядит это не очень красиво, к тому же избавиться от такой проблемы очень сложно. Не советую самим прибегать к таким серьезным процедурам как химический пилинг, чтобы не испортить свое лицо. :naughty:
lena-esca

Считаю, что эту процедуру лучше доверить профессионалу, т.к. по сути химический пилинг - это легкий ожог кожи, который лучше контролировать специалисту. После процедуры коже необходим бережный уход, который также поможет подобрать косметолог.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Julia-san писал(а):Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?

Дома не обстановка, вы не сможете сделать все как надо, по причине не внимательности. Поэтому отправляйтесь в салон.
katy

Зачем химический? Можно совершенно натуральный.
Берем 1 ст. морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем 1 ст.жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, полученной смесью, смываем теплой водой.
Соль снимает ороговевшие частицы кожи с тела и дезинфицирует, залечивает и постепенно удаляет т.обр. мелкие прыщики. Выравнивается кожа, т.е. мелкие морщинки уходят. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Опять же - долой морщинки.
Регулярное применение = замечательный результат. :D
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Секреты красоты