Повышеное оволосение

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Подруга жалуется на то, что на теле очень много тёмных и густых волос,говорит даже на ягодицах есть. Я ей посоветовала сдать гармоны только не знаю какие именно. Может кто подскажет?
jane

Благодарил (а): 0 раз.

Повышенное оволосение обычно связано с избытком мужских гормонов - андрогенов. Кроме избытка волос у женщин может нарушаться менструальный цикл и возникнуть бесплодие. Часто повышенное оволосение сопровождается возникновением таких серьезных заболеваний как сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и опухоли. Поэтому вашей подруге нужно не просто сдать анализы, а обратиться к гинекологу-эндокринологу, который может найти и устранить причину.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Скорее всего повышен тестостерон. Самостоятельно с проблемой справиться невозможно, можно только навредить себе. Самое лучшее - это отправиться за консультацией к врачу. Там точно установят причину и назначат лечение. Как правило, прогноз - хороший, вылечиться можно. Вот только от тех волос, которые уже есть, лечение не избавляет.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Совсем не стоит в таких случаях пить гормоны, поскольку так она рискует нарушить баланс своего организма, что может ухудшить ситуацию. Скорее всего, прекратить рост волос врядли получится. От себя могу посоветовать удаление волос с помощью воска. Как мне кажется, это единственное решение проблемы.
Нина

Такая проблема мучает многих. Главное не предпринимать никакой самодеятельности, чтобы не ухудшить ситуацию и не навредить организму.
Посоветуйте своей подруге сходить к эндокринологу. Он даст ей направление на анализы. И только после полученных результатов врач сможет определиться с лечением наверняка. В наше время все проблемы решаемы, главное не лениться. :P А вашей подруге удачи.
lena-esca

Если подруга с гормонами вопрос решит, то от волос всё равно надо будет избавляться. Но лучше наверное в салоне, раз волосы везде растут.
BellaRussa

Вернуться в Секреты красоты