Ароматерапия при стрессе и усталости

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Хочу поделиться парой рецептов для ингаляции при стрессе и усталости:
1. Стресс снимается вдыханием смеси масел лаванды (4 капли), лимона (3 капли) и герани (2 капли).
2. Утомление снимается вдыханием смеси масел лимона (4 капли), мяты (1 капля), можжевельника (2 капли) и розмарина (5 капель).
Смеси можно нанести на ткань и вдыхать 5-10 минут, либо использовать "ароматическую лампу".
Лена-Лиза

Благодарил (а): 0 раз.

Спасибо за совет, надо попробовать в ближайшее время. Весна, упадок сил налицо. Я обычно использую чистые масла, думаю, смеси еще лучше. При усталости я добавляю эфирные масла в ванну - капаю десять капель и нежусь под приятную музыку. Мне особенно нравится лаванда, герань и жасмин. Но герань на любителя, конечно - очень запашистая.
Vera-Vi

А вот еще смесь для концентрации внимания: масло лимона 1 капля, масло календулы 1 капля, масло лаванды 2 капли и масло розмарина 4 капли.
Лена-Лиза

Лаванда и мне нравится. Люблю смешивать с персиковым маслом. Чудный аромат, который здорово успокаивает.
Ната

Благодарил (а): 2 раз.

Если разволновались и/или зашалили нервы, можно подышать смесью: можжевельник 4 капли, шалфей 1 капля, майоран 2 капли, герань 4 капли.
Лена-Лиза

А мне очень помогает при стрессе специальная терапевтическая смесь №16 Антистресс от IRIS
Очень приятный цитруссовый аромат с травяными нотами... хорошо чувствуется левзея, герань подтоном и валериана
Orini

Вернуться в Секреты красоты