Очки, какие лучше?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Отказаться от очков, если они прописаны врачом, большая ошибка. Ни к чему хорошему это не приведет, зрение может портиться и дальше. Форму очков следует подобрать так, чтобы очки не только подчеркивали достоинства, но и скрывали недостатки.
При овальном лице лучше всего подобрать очки с узкой и слегка закругленной рамкой, рамка должна точно покрывать глаза и не выдаваться за их пределы.
Лена-Лиза

Благодарил (а): 0 раз.

Лицо квадратной формы необходимо зрительно удлинить, это хорошо делается очками с круглой рамкой, а вот если лицо круглое, то зрительно сделать его овальным помогут очки с тонкой рамкой, у которых углы скошены и подняты вверх.
Лена-Лиза

Мне сейчас очень нравятся прозрачные оправы. Они практически не видны на лице. Единственный минус - они, конечно, не могут скрыть каких-то недостатков.
Anele

Лена-Лиза писал(а):Отказаться от очков, если они прописаны врачом, большая ошибка.

Не соглашусь. Если минус или плюс не очень сильный, лучше носить очки эпизодически, и делать гимнастику для глаз. От постоянного ношения очков зрение совсем не улучшается.
pblcb

Мне кажется сегодня очки это настолько привлекательный элемент, что очки стали носить даже те, кто хорошо видит. Не надо придерживаться стереотипов, с оправой необходимо экспериментировать, только так вы выберете свою оправу.
katy

Я против очков, предпочтение следует отдавать линзам - они на много лучше корректируют зрение и не влияют на внешность. есть люди которым очки не идут априори.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Секреты красоты