Как правильно подобрать тональный крем?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно подобрать тональный крем? какие марки посоветуете? что лучше - тональный крем или крем-пудра?

Eva11082012

Благодарил (а): 0 раз.

Что тональный крем, что крем-пудра одинаково хороши, просто дополнительный плюс второго средства - он значительно экономит время нанесения мэйкапа, если спешите или постоянно просыпаете - это подходящий вариант. Выбирать тон и крем-пудру нужно исходя из вашего природного оттенка кожи, оттенок тональника должен быть на полтона-тон темнее, чтобы лицо выглядело естественно. Несколько нюансов: если оттенок кожи белый или розоватый - тон нужен светло-бежевый или слоновой кости, если желтоватый - тон персиковый, можно с такой легкой розовинкой, если смуглый или землистый - тон средний беж с абрикосовым оттенком. В оффлайне покупать удобнее, можно попробовать непосредственно на коже. Только пробовать нужно на лице, а не на руке, нанести легкий мазок под скулу и хорошенько растушевать. Если оттенок незаметен на коже, при этом сквозь него не проступает ваш натуральный оттенок кожи - можно смело покупать. Консистенция тоже имеет значение, идеально ложатся на кожу и сохраняют макияж в отличном состоянии жидковатые тона, густой или пастоообразный придется разводить, притом они имеют свойство ложиться пятнами даже на качестчвенную базу. Нужно обращать внимание на солнцезащитный фактор тональников, хорошую защиту гарантируют средства с уровнем SPF не ниже 30. Если есть небольшие морщинки, неровный рельеф, расширенные поры - "на ура" маскируют недостатки светоотражающие частички.
Марки лучше люксовые, в особенности Герлен Парюр и Теню де Перфесьон, Ланком Фотоженик, и минеральные Jane Iredale и Bare Escentuals, их высокая цена себя всегда оправдывает. Хороши проф-класс - Бобби Браун, Нюкс, Лореаль, но под них обязательно нужна база; а также bb- и сс-кремы, в особенности азиатские (мне больше нравятся японские), но тоже очень желательно с базой. Одна особенность азиатских bb: их нужно выбирать как можно темнее, например, если натуральный тон кожи беж или персик, оттенок bb нужен темный беж, иначе на лице крем будет выглядеть как маска.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

Лично я предпочитаю не экономить на тональных кремах и покупаю всегда от известных брендов. Они не так заметны на коже и отлично маскируют недостатки. Когда я выбираю тональный крем, то всегда наношу его на руку и сравниваю оттенок.
irka1161

Тональный крем хорош при умеренном использовании. Лицо – это не холст. Предпочитаю крема марки Maybelline.
ReginaS

А я не вижу ничего сложного в подборе тонального крема. Нужно просто знать, какая марка хорошая. Естественно, не стоит покупать средства от сомнительных производителей. Далее внимательно читаете этикетку и состав крема, то есть для какой кожи его рекомендуется использовать - сухой или жирной. И обязательно смотрите на оттенок, я при выборе также смотрю на текстуру крема и на то, как он ложится на кожу. В хороших магазинах есть тестеры, вот их беру и наношу на кожу руки, растираю и смотрю на эффект от крема. Подобрать по оттенку вам также может помочь консультант, если вы сами не уверены.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

ReginaS писал(а):Тональный крем хорош при умеренном использовании. Лицо – это не холст. Предпочитаю крема марки Maybelline.

Это точно. Лучше меньше крема, чем больше. И еще - оттенок тона тонального крема должен быть на тон светлее, чем ваша кожа. А по поводу марки-производителя - решать вам самой. Я вот Орифлейм пользуюсь. Довольна.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа и после нанесения тонального крема появляется сыпь. Перепробовала различные варианты, но всегда один и тот же вариант. Что можете посоветовать?
honey_katya

honey_katya писал(а):после нанесения тонального крема появляется сыпь. Что можете посоветовать?

Сначала давайте разберёмся - зачем он вам нужен? И сколько вам лет? Ведь тональным кремом пользуются затем, чтобы скрыть дефекты: пятна, неровности, небольшие прыщички или цвет лица не очень... Но, как я понимаю, у вас от него эффект прямо противоположный! Так зачем портить и без того хорошенькое личико?!
Раз у вас от тонального крема появляется сыпь, то, скорей всего, кожа у вас жирная, и нанося тональный крем, вы забиваете поры. Вот она так и реагирует на дискомфорт. А может быть у вас аллергия на какой-то из компонентов тонального крема, ведь все крема, даже дорогие, это в первую очередь - химия.
Поэтому, может быть, пожалеете своё личико? Я, например, никогда не пользовалась тональным кремом. Не потому, что не хотела, а просто он у меня не ложился ровным слоем на мою ГЛАДКУЮ кожу! Поэтому я иногда пользовалась обычной пудрой, подбирая под цвет кожи. Главное, чтобы не было похоже, что ты надела маску клоуна, ведь пудра должна как бы слиться с твоей кожей, а не выделяться. Мне сейчас далеко за... Но кожа на лице у меня до сих пор хорошая, потому что я не мучила её всякой неприемлемой для неё косметикой в угоду моде или моему сиюминутному порыву.
AlinaZ

Благодарил (а): 2 раз.

honey_katya писал(а):после нанесения тонального крема появляется сыпь. Что можете посоветовать?

А, Вы попробуйте ВВ крем. У меня тоже чувствительная кожа, но ВВ хорошо ложится и не забивает поры. Если захотите попробовать, то советую выбирать среди азиатской косметики (они одни из лучших, сама ими пользуюсь).
millka

Мне ВВ вообще не подходит. Ничего он не выравнивает как тон и недостатки не скрывает. У меня круги под глазами поэтому предпочитаю покупать тональный крем но не любой раскрученный а профессиональный, чтобы не травмировать свою кожу. Сейчас беру вот такой - Фирма Artdeco Rich Treatment Foundation Sunny
Irene1005

я никогда не пользовалась тональным кремом потому что у меня видно хорошая генетика. но с возрастом все вылазит и все хорошо видно, увы. Начали часто появляться синяки под глазами, а когда нужно выглядеть хорошо, то это просто жесть! И не каждый тональный крем мне подходит. Долгно выбирала и вот этот мои надежды оправдал krem-dermacol. Правда его только по сети заказывать так не купить.

Изображение
Alinab

Совсем недавно появился новый тональный крем - Perfect Look с маслом чайного дерева. Я решила, что мне непременно он нужен, кожа у меня проблемная, есть что подлечить, есть что скрыть. Теперь хочу рассказать вам, чем он хорош. Ложится изумительно! Он достаточно комфортный, невесомый, нет ощущения маски или того, что кожа не дышит. Он идеально подстраивается под любой вид кожи. И очень легко распределяется на ней. При этом ложится тонким слоем. Выравнивает цвет лица и скрывает несовершенства.У меня кожа далеко не совершенная, проблема заключается в том что у меня имеются пигментные пятна, которые появились после трех родов. К тому же у меня веснушки, думаю те кто тоже имеет веснушки меня поймет. Ну и конечно бывает мучают высыпания на коже, с данным тональным средством я не беспокоюсь о данных проблемах они хорошо маскируются. Ну и благодаря экстракту чайного дерева мои высыпания значительно сократились до минимума. Смывается крем без проблем, любым привычным способом. Поры не забивает, новые воспаления не провоцирует. Так что рекомендую его абсолютно всем.
Крися

Вернуться в О косметике