ВВ крем или тональный крем

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
В последнее время на наши рынки все чаще попадает продукция созданная по азиатским технологиям . Тинты ВВ крема, СС крема разные маски. Многие люди переходят на ВВ крема в повседневной жизни видя в них преимущества благодаря защите от ультрафиолета и легкой текстуре. Другие же побаиваются экспериментировать с новоявленным чудом косметики или их эксперименты были не удачными и по этому используют тональный крем.
Я вот тоже купила себе ВВ крем. Он конечно не ложится очень плотно как тоналка, но иногда это и является его не достатком лично для меня так как покраснения он не особо скрывает. Мне вот иногда кажется, что тональный крем больше выделяется на лице чем ВВ крем.
А как вы считаете, что лучше использовать тональный крем или ВВ крем? Чему отдаете предпочтение и что считаете выглядит более естественно?
Миркатин

Благодарил (а): 0 раз.

Я предпочитаю тональный крем. На все эти рекламные фишки не видусь. Если что-то надо замаскировать пользуюсь специальными корректорами. А ещё считаю что проблему надо (прыщи, пигментные пятна и т.д.) надо лечить, а не маскировать.
Ольга Ч

Считаю что ВВ крем для тех кто не любит долго возиться с нанесением и для тех кому нужно увлажнить кожу. Но маскирует все же лучше тоналка.
olga8891

Всегда пользовалась тональным кремом и меня все устраивало, пока не попробовала BB.
Цвет кожи ровный, дефектов не видно (правда о них только знаю, если прыщи или что еще, то не знаю насколько хорошо скроет). При этом смотрится более естественно в сравнении с тональным кремом.
Мне нравится. Еще и как крем ухаживает за кожей.
Я однозначно голосую за BB крем.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

А я за дуэт тоналка и консиллер, при чём второй поверх первого, чуть пудры на тон темнее тоналки и вот Вам макияж без оного.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Пользуюсь старым проверенным тональным, но только из-за того, что подобрать идеальный для себя BB крем так и не смогла. Чтобы и ложился хорошо, и маскировал. А так, ничего против ВВ не имею, главное ведь чтобы результат был, а каким средством он достигается, не столь важно.
pblcb

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в О косметике