Как удалить шрамы от прыщей на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Меня очень смущают следы на лице, которые остались после подростковых прыщей. Знаю, что можно попробовать уменьшить их пилингом химическим, но как-то страшно. Есть у кого-нибудь проверенные домашние средства для удаления или, хотя бы, уменьшения шрамиков?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья_2405

Благодарил (а): 0 раз.

Очень хорошо, я бы сказала, радикально, удаляет постакне салициловая кислота, продается в аптеке, порошок такой белый. Сделайте такой раствор: 1/2 ч.л. салицилки растворите в чайной ложке кипятка, хорошенько размешайте до полного растворения порошка, можно добавить четверть ложки меда, он тоже осветляет постакне, и нанесите точечно на пятна. Через 20 минут смойте. Маску можно делать раз в день, это отличный глубокий пилинг. Кроме маски, протирайте шрамы виноградным соком, смешанным пополам с лимонным. Отлично отшелушивает молочная кислота, с ней можно сделать такую маску: по 1/4 каолина и лимонного сока 4 капли молочной кислоты, нанести на постакне на 15 минут и смыть. В принципе, молочную кислоту допустимо заменить молочной сывороткой или простоквашей, но эффект будет заметен не так быстро. Крепким солевым раствором можно протирать шрамы, на 1 ст.л. воды чайную ложку соли. Ну, и сок алоэ - тоже очень неплохое средство для удаления шрамов, наносите чистый сок или гель на пятна, держите до высыхания и смывайте.
GreenTobacco

Благодарил (а): 1 раз.

Из домашних, наверное, только скрабы подойдут, но их придётся очень долго использовать для получения какого-то видимого результата.
Я бы посоветовала всё-таки сходить к косметологу, на шлифовку.
Ёлка

Благодарил (а): 42 раз.

Осветляет эфирное масло лимона, просто добавляйте в крем или в отбеливающую маску. Отлично обновляет эпидермис маска глиняная на сухом вине красном, только качественном, еще лучше натуральный виноматериал, но если нет контактного человека на винзаводе, заполучить не просто.
Екатерина 0701

Говорят, улиточный крем помогает, способствуя регенерации кожи, правда не сразу, долго нужно применять. Есть у меня небольшой шрам от встречи головы с качелью, Не большой, хотелось бы убрать. А небольшие недостатки я удаляла жидким азотом. При применении появляется холодный ожог, слезает несколько верхних слоев кожи и не оставляя ожоговых шрамов и благодаря этому она выравнивается.
tamerlana

Замажьте шрамы от прыщей тональным кремом, да и всё, самый безболезненный способ. Или вы косметикой не предпочитаете пользоваться?
Марта

Марта писал(а):Замажьте шрамы от прыщей тональным кремом, да и всё, самый безболезненный способ. Или вы косметикой не предпочитаете пользоваться?

Лучше же естественная красота. Притом, что многие тональные крема способствуют проявления новых прыщей.
Да и хороший тональный крем требует большого кошелька.
tasha2996167

Мне косметолог посоветовал делать маски из белой глины, но делать ее нужно в начале, а не когда все окончательно зарубцевалось.
Анастасия1991

Лучше всего удаляет шрамы после прыщей обычная бадяга из аптеки. Я сама не пробовала, но много слышала. Может здесь есть, кто пробовал. :?:
anyu_lp

мне на рубцы от ветрянки очень помог гель силиконовый от рубцов Редживасил
Liska

После акте на лице остались рубцы, от которых очень хочется избавиться. Слышала, что лазерная шлифовка очень болезненная процедура, да и восстановление долгое. После просмотра видео решила убирать небольшие рубцы в домашних условиях.

Yla

Yla писал(а):После акте на лице остались рубцы, от которых очень хочется избавиться. Может как то в домашних условиях можно убрать рубцы?

К сожалению, как я знаю, если сразу не взялись что-то делать с тем местом, где может быть рубец, то потом, когда пройдет время, уже поздно. Но не раз убеждалась, что нужно что-то делать и пробовать, а потом уже говорить реально это или нет. У меня подруга так избавилась от шрама, правда он не был старым. Втирала оливковое масло в него. Попробуйте пару раз в неделю протирать это место скрабом. И наносить оливковое масло, а еще лучше масло виноградных косточек. Но не ждите быстрых результатов. В любом случае, процедура не повредит коже, а только улучшит ее.
Viktori75

Решила купить подруге, которая страдала от угрей, Регецин. Она его восприняла адекватно, а потом даже поблагодарила. Теперь пользуется им постоянно, хорошо помогает, лицо стало чистым, а самое главное, что и следы пропали. Кстати,шрамов не остается.
klariska

anyu_lp писал(а):Лучше всего удаляет шрамы после прыщей обычная бадяга из аптеки. Я сама не пробовала, но много слышала. Может здесь есть, кто пробовал. :?:

Бадягу я пробовала, но результаты так себе. Может это мой организм так отреагировал. А никто не слышал насчет рф лифтинга лица, чтобы убрать постакне? :?:
Svetka70

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
lusiya

хорошо, попробую обязательно, но что то не жду особого результата
Svetka70

мне помог кислотный пилинг, делала у своего косметолога, но долго не могла решиться, потому что шелушится очень кожа после него, не могла состыковать, то др у кого то, то еще что нибудь
Svet_Sok

Не знаешь решение проблемы, не решай сам. Доверь это профессионалу. Мне кажется, как минимум консультация с косметологом необходима. Врач-косметолог убедила меня в том, что с помощью мезотерапии можно избавиться от рубцов. Процедура недорогая и весьма эффективная, как оказалось. И никаких народных методов.
Последний раз редактировалось Jenevva 03 дек 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Jenevva

Мне кажется, что самостоятельно вообще не реально что-то решить, только если ты не косметолог. А в остальных случаях можно только навредить.
Вы курсом у Надежды Леонидовны делали мезотерапию? Насколько у Вас глубокие шрамы были, просто я читала, что именно глубокие убирают только при помощи лазерной шлифовки.
Jukova

Благодарил (а): 1 раз.

я вот тоже столкнулась с глубоким постакне, вернее не я, а моя племянница. так страдает, что ее проблема стала уже моей. перепробовали множество домашних рецептов - помогает не особо, если честно. она вот загорелась рф лифтинг делать, у родителей вроде знакомый косметолог есть. не подскажете, как все это проходит? куда обратиться? что за аппараты выбрать?
Svetka70

Нет, не глубокие. Именно следы от прыщей, пятнышки.. Мезо в этом плане вполне действенна. Мне достаточно было 10 сеансов, чтобы добиться результата. Но опять же, все индивидуально. Надеюсь, повторного курса не потребуется. На данный момент я вполне довольна.
Jenevva

Jenevva писал(а):Нет, не глубокие. Именно следы от прыщей, пятнышки..Мезо в этом плане вполне действенна. Тем более Надежде Леонидовне стоит доверять) Мне достаточно было 10 сеансов, чтобы добиться результата. Но опять же, все индивидуально. Надеюсь, повторного курса не потребуется. На данный момент я вполне довольна.

ну про это я знаю, мне бы от глубоких средство найти или вашего совета послушать
Svetka70

Так, а что мой опыт? Я думаю, что мезотерапия будет эффективна и для глубокого постакне. Просто возможно потребуется или больше сеансов, или же повторный курс. Просто сама методика очень действенна. И вообще с ее помощью решаются множество проблем с кожей.
Jenevva

Jenevva писал(а):Так, а что мой опыт? Я думаю, что мезотерапия будет эффективна и для глубокого постакне. Просто возможно потребуется или больше сеансов, или же повторный курс. Просто сама методика очень действенна. И вообще с ее помощью решаются множество проблем с кожей.

хм, интересно, надо поподробнее изучить этот метод, хотя племянница ему не доверяет, уже поговорила с ней по этому поводу..
Svetka70

Я слышала про такое средство, как бодяга, но сама не пробовала. Хочу ее попробовать от растяжек.
Кейти

След.

Вернуться в Уход за лицом