Сухая кожа лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Когда у меня кожа ощущается сухой, я добавляю пару капель масла лимонника на баночку крема, перемешиваю. отлично помогает! :D
gal

Благодарил (а): 0 раз.

Думаю если у вас сухой тип кожи и похоже склонный к раздражению, то вам подойдет такой крем Medicine Mama's, Sweet Bee Magic, All In One Healing Skin Cream либо такой Mineral Fusion, Intense Hydration Facial Cream, For Dry Skin Types. Это все органика. Качественная и недорогая. И главное действенная!
Vertigo

Выбор подходящего крема для лица не легкий процесс, так как кожа человека индивидуальна и то что подходит кому то, не факт что подойдет и Вам. В случае проблемной кожи, можете попробовать индивидуальную косметику, которая будет сделана в соответствии с потребностями Вашей кожи. В России начинает развиваться рынок индивидуальной косметики и появляются первые лаборатории, типа IC Lab и другие. В любом случае, стоит сначала попробовать крем и посмотреть на реакцию кожи прежде чем покупать его.
Alexandra

Не крем и не маску, салфетки filabe. Выбрать Увлажнение. За неделю у меня лицо поменялось, кожа, конечно:)).
Самое лучшее, что есть сейчас от сухой кожи лица - Мне помогли за неделю.
Sasha77

После умывания кожа с недавних пор становится сухой и немного шелушится, дискомфортно. Что нужно использовать - увлажняющий крем или же домашние средства?!

ОльгаФролова

ОльгаФролова писал(а):После умывания кожа с недавних пор становится сухой и немного шелушится, дискомфортно. Что нужно использовать - увлажняющий крем? Поделитесь своим опытом

У меня очень чувствительная и сухая кожа лица. Я стараюсь за ней ухаживать, делать маски и т.д. Но после умывания даже обычной водой испытываю чувство стянутости. Недавно купила себе увлажняющий чешский крем Дермакол. И осталась очень довольна. Он моментально впитывается, не оставляет пленки на коже и благодаря ему я не чувствую сухости после умывания. Это из средств масс-маркета. Также делаю увлажняющие маски из натуральных ингредиентов, наношу масла с витаминами А и Е.
freedman

ОльгаФролова писал(а):После умывания кожа с недавних пор становится сухой и немного шелушится, дискомфортно. Что нужно использовать - увлажняющий крем? Поделитесь своим опытом

Не понаслышке знаю о такой проблеме. Когда кожа шелушится и не увлажнена, то даже тональный крем плохо ложится. Нужно выбирать очень питательные, жирные крема, чтобы кожа получила должное увлажнение. Мне помогал "Физиокрем", который продается в аптеке. Он очень хорошо ухаживает за кожей зимой. Была у меня проблема, что лицо шелушилось и его ничем не возможно было увлажнить. Помогли маски из овсяных хлопьев. Нужно взять овсяные хлопья, намочить в ладошках под водой и умываться. Кашицу, которая осталась на лице подержать 1 минуту. Смыть, нанести увлажняющий крем. Кожа становится мягкой и бархатной.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Рекомендую шелковое масло от Ansaligy For Tina Kandelaki
Вот такая вещь :clap:
От сухости просто спасение. Аналага не найдете, в косметике инновационная формула)
kukuruza

Мой совет купите самый обычный питательный детский крем и добавляйте в него разные масла. Против сухости отлично помогает льняное масло, также можно использовать оливковое и кокосовое. Получается не особо дорогой, но эффективный уход.
Julia888

Я себе наконец-то купила ионный увлажнитель для лица KINGDOM. В jd на распродаже попался, недорогой совсем.Я столько отзывов хороших о нём слышала, хочупопробовать.Вот заказала, жду.
Leonna

Органические крема, а также масла, например Зародышей пшеницы. Так же я бы порекомендовала умываться гидрофильным маслом, оно прекрасно очищает и в то же время питает кожу.
Ботэколь

для сухих участков у меня локобейз, зимой активно его использую и на лицо, и на руки, но не каждый день, а в качестве супер-крема. А ведь покупала для деткиной попки от опрелостей :)
KRASOTA

Я зимой пользуюсь скрабом для лица)) Увлажняющими масками и ночными капсулами)) Отлично подойдет скраб для лица Алоэ вера)) Увлажняющая маска Алоэ вера и интенсивно увлажняющие ночные капсулы Аква.
Светлана2016

Зимой стараюсь не скрабить, и так кожа сохнет. зачем ее лишний раз травмировать. Литобиокомплекс Холинка. Это глубокое очищение и в то же время насыщение кожи питательными компонентами.
Ботэколь

А я хочу посоветовать проверенное аптечное средство – крем-бальзам Витатека с пантенолом и подорожником. Купила по совету провизора, чтобы тоже от шелушения избавиться. Из советов, которые были раньше, никогда не добавляйте масла в баночку крема. Лучше немного на руку и туда капнуть. А вообще, просто попить какой-нибудь комплекс и то полезнее будет.
ambym

ambym писал(а):А я хочу посоветовать проверенное аптечное средство – крем-бальзам Витатека с пантенолом и подорожником. Купила по совету провизора, чтобы тоже от шелушения избавиться. Из советов, которые были раньше, никогда не добавляйте масла в баночку крема. Лучше немного на руку и туда капнуть. А вообще, просто попить какой-нибудь комплекс и то полезнее будет.

Никогда о таком бальзаме не слышала, хотя аптечные средства часто покупаю. Скажите, а противопоказания есть? К слову, детский крем, возможно, и помогает снять шелушение, но от непогоды точно не защитит.
pashkovichA

Согласна, только если не специальный. А на счет противопоказаний точно не знаю. Но я ребенку 6 лет наносила на щечки, все хорошо. Состав вроде как натуральный.
ambym

ambym писал(а):Согласна, только если не специальный. А на счет противопоказаний точно не знаю. Но я ребенку 6 лет наносила на щечки, все хорошо. Состав вроде как натуральный.

Так в составе, что хочешь написать могут. Но раз в аптеке продается, то у меня доверия больше.
pashkovichA

Я борюсь с сухостью кожи с помощью детского крема, только не очень жирного. Наношу 2 раза в день. Кожа мягкая как попка младенца)) :D
wvjobbbyfi

pashkovichA писал(а):Так в составе, что хочешь написать могут. Но раз в аптеке продается, то у меня доверия больше.

И я тоже так думаю. А крем Витатека еще с пантенолом. Так что даже как лекарственный. Жалко, что раньше не попробовала.
ambym

ambym писал(а):И я тоже так думаю. А крем Витатека еще с пантенолом. Так что даже как лекарственный. Жалко, что раньше не попробовала.

Зато другим посоветовали. Пойду в аптеку))
pashkovichA

pashkovichA писал(а): Зато другим посоветовали. Пойду в аптеку))

Это точно. Только не во всех он продается. Лучше сначала позвоните, куда собираетесь или на сайте гляньте.
ambym

Купите крем для интенсивного увлажнения. Можете особо не тратиться и купить детский крем, жирный который. Он гипоаллергенный и хорошо увлажняет
stubessane

Есть прекрасные крема из натуральных компонентов, почитайте составы и описания.
Ботэколь

Привет! Попробуй Гиалуроновая кислота 1%, (10 мл, пл.флакон с помпой-дозатором).

Немного инфы от производителя.
После применения раствора гиалуроновой кислоты кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной. И это не просто внешний эффект.
Гиалуроновая кислота - естественная часть структуры нашей кожи. Она связывает и удерживает воду и при нормальном ее уровне кожа выглядит молодой и сияющей, нет ощущения сухости. Но с возрастом и под воздействием внешних факторов, содержание этого элемента в коже уменьшается, появляются морщины.
Восстанавливая уровень гиалуроновой кислоты, мы помогаем коже стать более эластичной. Способствуем заполнению и выравниванию морщин. Сверхинтенсивное увлажнение эпидермиса значительно повышает его защитные свойства. Улучшается цвет и фактура кожи. Наносится на очищенную кожу 1-2 раза в день.
Marusy

Пред.След.

Вернуться в Уход за лицом