Чистка лица - какая лучше?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

По вашему мнению - как часто необходимо чистить лицо? Поделитесь своим опытом. Вы где осуществляете чистку? Лучше дома или в салоне осуществлять чистку? Какие способы чисток лучше: механическая, ультразвуковая, вакуумная, брашинг (щеточками), или с помощью кислот? Какой из видов чистки менее травматичный? Делитесь отзывами!
Последний раз редактировалось Julia-san 23 авг 2014, 07:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Julia-san

Благодарил (а): 0 раз.

Я ежемесячно посещаю косметолога с целью проведения чистки лица. Результатом вполне довольна. Моя косметолог совмещает ультразвуковую, механическую и химическую чистку. Личико весь месяц имеет приятный вид. Только вот перед КД начинаются кой-какие проблемы с кожей. :crying-yellow:
Высококвалифицированный косметолог сам даст вам совет по поводу чистки и ухода. :P Удачи.
lena-esca

Я дома чищу. Раз в неделю хорошо распариваю лицо, скрабом чищу, смываю, кремом питательным мажу. Пока мне этого вполне достаточно.
Ёлка

Благодарил (а): 47 раз.

Тоже делаю чистку лица дома. Главное, чтобы руки были чистыми и на коже не было воспалений. Сначала умываюсь гелем, наношу скраб (иногда делаю сама кофейный), смываю. После этого распариваю лицо над отваром ромашки и удаляю черные точки. Затем протираю лицо тоником и наношу питательный крем.
Делаю чистку обычно раз в месяц в пятницу или субботу вечером, чтобы на следующий день хотя бы до обеда никуда не нужно было выходить.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Чтобы выбрать, какая чистка будет лучшей именно для Вас, придется попробовать все варианты. Эффект этой процедуры во многом зависит от типа Вашей кожи. Например, для меня ультразвуковая чистка - процедура абсолютно бесполезная. Да, она меньше всего повреждает кожу, но и мои глубокие и вечно забитые поры от нее не очищаются полностью. Делаю механическую чистку: в целях экономии делаю ее один раз в два-три месяца в салоне, а в остальное время чищу лицо дома сама, предварительно (для лучшего раскрытия пор) приложив к лицу полотенце, смоченное в горячей воде. Знаю также, что механическая чистка категорически не рекомендуется, если на лице есть купероз, так что перед выбором процедуры чистки лучше получить консультацию у хорошего косметолога.
Fantasia

Моя сестра всегда чистит лицо в салоне механической чисткой, потом пару дней отсиживается дома, пряча покраснения. Зато там удаляются все недостатки с лица, а дома только поверхностно можно сделать чистку лица.
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

Я делаю обычную механическую чистку у косметолога 3 раза в год, мне вполне достаточно. Как-то моя косметолог уговорила меня на кислотный пиллинг первой ступени. Результатом осталась не совсем довольна. Кожа действительно стала чище, поры сузились но месяца на 2 не больше. Учитывая цену такой чистки и дискомфорт от нее, решила больше не повторять.
Маша Малинская

Здравствуйте! Очень давно пользуюсь услугами косметолога в салоне. Хочу сказать,что в начале надо сходить к дерматологу потому,что существуют различные заболевания кожи,которым не поможешь просто чисткой лица. Иногда можно даже усугубить ситуацию. Может быть и такое,что в Вашем случае можно обойтись лишь лечебными лосьенами, кремами и масками. Так, что мой Вам совет: сначала сходить к дерматологу. Желаю удачи!
nastya-bolotova

Вернуться в Уход за лицом