Средства по уходу за лицом после 25 лет

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Мне на днях исполняется 27. Лет до 25 даже не задумывалась на тему старения, морщин и прочего подобного. А сейчас всё чаще замечаю то начало складочек между бровями, то горизонтальные на лбу. Пользоваться специальными кремами ещё не хочется, думаю, что это может спровоцировать привыкание кожи к такому уходу и нужно будет всё чаще и чаще использовать такие средства, всё сильнее и сильнее по действию. Но что-то делать точно надо! Девочки, подскажите, как вы боритесь с такими проблемами легкими средствами?
ElenaLive

Благодарил (а): 0 раз.

В этот возрастной период, чтобы подальше отодвинуть момент применения специальных средств, давайте коже побольше увлажнения. Подыщите для себя линию, желательно содержащую гиалуронат натрия. Поскольку являюсь уроженкой Беларуси, и знаю, что нашу белорусскую косметику любят и в России, то могу порекомендовать великолепную линию Hialuron+ от Belkosmex. Для каждого возрастного периода – 20+, 30+, 40+,50+.
Изображение
Отличное увлажнение, никакой липкости, катышков и пленки на лице – совершенный комфорт. А тоник мне даже подружка из Канады заказала.:). И еще один шедевр, правда для любителей корейской косметики - ночная чудо-маска LANEIGE Water Sleeping Pack_EX.
Изображение
Ness71

Благодарил (а): 8 раз.

Рекомендую натуральные средства по уходу. Они не проигрывают дорогим синтетическим аналогам. Маска из цветочной пыльцы даст фору нашумевшим брендам. В качестве скраба - глина или кофе. Увлажняемся кунжутным маслом. Тоник очищающий из плодов айвы. Золотая коллекция красоты!
podruga1971

podruga1971 писал(а):Рекомендую натуральные средства по уходу. Они не проигрывают дорогим синтетическим аналогам. Маска из цветочной пыльцы даст фору нашумевшим брендам. В качестве скраба - глина или кофе. Увлажняемся кунжутным маслом. Тоник очищающий из плодов айвы. Золотая коллекция красоты!

Глиняные маски - превосходное средство, а вот скраб из кофе слишком агрессивен для лица, на мой взгляд. Вот для тела – великолепный результат, я еще смешиваю с сахаром. А для лица – овсяные хлопья, на ночь замачиваем – утром вместо мыла или других умывалок, которые сушат кожу – уже год, как приучила себя к данной процедуре.:) К кунжутному маслу еще добавлю мое любимое масло шиповника косметическое – отлично увлажняет, разглаживает мелкие морщинки плюс обладает антиоксидантным действием и мгновенно впитывается! 2 литра воды - внутренняя подпитка, и, конечно же, самый злой враг для нашей любимой кожи – СОЛНЦЕ! Чем раньше это осознаете, тем дольше продлите молодость кожи.
Ness71

Сейчас, что хорошо можно купить крема и гели по возрастной категории. Просто выберите понравившуюся фирму, которой доверяете и выберите средство подходящее вашему возрасту. И не откладывайте надолго, после 25 лет нужно начинать ухаживать за кожей.
gula11

podruga1971 писал(а): Маска из цветочной пыльцы даст фору нашумевшим брендам.

Написания предыдущего комментария сподвигло незамедлительно вымазать на себя остатки одной из любимых увлажняющих масочек для чувствительной кожи, кстати с цветочной пыльцой и медом, итальянского бренда L’ERBOLARIO, продающегося у нас, в Минске, в аптеках. Интересно мнение о других продуктах этого бренда, возможно кто-нибудь пользовался. И вопрос к Podruga1971 - где найти цветочную пыльцу в продаже? Поделитесь секретом.:)
Ness71

Самое последнее изобретение тренажер от морщин LULU ULTRA Он снимает мышечные спазмы, улучшает кровоток и лимфоток, подтягивает мышцы лица. улучшает его цвет. Если вам после 25, то лучше не придумать. Эффект виден через месяц.
kristy

Хоть мне всего 26 лет, моя манера гримасничать сказалась уже сейчас.А еще вдобавок ко всему кожа сухая, склонная к раздражениям. Поэтому я стала покупать хорошие средства, которые уберут мои мимические морщины. И я нашла – МаксиЛифт! Действовать начинает очень быстро, выровненная кожа остается на целый день. Когда прихожу с работы снимаю сыворотку с лица.
Fleita

У меня кожа жирная, поэтому морщин никаких нет, увлажняющими кремами не пользуюсь, только очищение, но вот стукнуло 30 лет, думаю надо начать с кожи вокруг глаз, как самой ранимой. Не знаю, какой крем выбрать, посоветуйте пожалуйста.
undi

undi писал(а):думаю надо начать с кожи вокруг глаз, как самой ранимой. Не знаю, какой крем выбрать, посоветуйте пожалуйста.

Для начала, посмотрите темы, где найдете много нужной информации:
Крем для зоны вокруг глаз...
Уход за нежной кожей вокруг глаз.
Маски для кожи вокруг глаз...
Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз.
Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?
elwira
форум makeup
форум makeup

Fleita писал(а):Хоть мне всего 26 лет, моя манера гримасничать сказалась уже сейчас.А еще вдобавок ко всему кожа сухая, склонная к раздражениям. Поэтому я стала покупать хорошие средства, которые уберут мои мимические морщины. И я нашла – МаксиЛифт! Действовать начинает очень быстро, выровненная кожа остается на целый день. Когда прихожу с работы снимаю сыворотку с лица.

В 26 и уже морщинки? Девушка, вы, мне кажется, зря волнуетесь. Вот у меня случай это вообще, и тоже, кстати, с этой сывороткой связан. Мне ее мой молодой человек подарил на др! Мне всего лишь 28, ну не наглость ли??? У меня уж точно нет возрастных морщин! Теперь не знаю что делать, толи сделать вид что все нормально, толи поговорить с ним...
Galochka

Galochka писал(а):В 26 и уже морщинки? Девушка, вы, мне кажется, зря волнуетесь. Вот у меня случай это вообще, и тоже, кстати, с этой сывороткой связан. Мне ее мой молодой человек подарил на др! Мне всего лишь 28, ну не наглость ли??? У меня уж точно нет возрастных морщин! Теперь не знаю что делать, толи сделать вид что все нормально, толи поговорить с ним...

Оооо, мне подари! Это сыворотка, отличная, кстати, оправдывает цену свою. Не совсем для старушек это, не переживай, попробуй лучше. Я себе его в первый раз в 30 взяла, так постоянно и покупаю. Он отлично подходит для меня, дело даже не в морщинах конкретно было, а признаки старения как ни молодись, как говорится налице)) В общем пользовалась им для комплексного омоложения, к нему еще крем допом брала...
Счастье - это семья, полная любви!
NataliaAvdeeva

Благодарил (а): 1 раз.

NataliaAvdeeva писал(а):Оооо, мне подари! Это сыворотка, отличная, кстати, оправдывает цену свою. Не совсем для старушек это, не переживай, попробуй лучше. Я себе его в первый раз в 30 взяла, так постоянно и покупаю. Он отлично подходит для меня, дело даже не в морщинах конкретно было, а признаки старения как ни молодись, как говорится налице)) В общем пользовалась им для комплексного омоложения, к нему еще крем допом брала...

Думаешь стоит?
Galochka

Galochka писал(а):Думаешь стоит?

Сама смотри, но если мне мой подарил бы, я б не сердилась)
Счастье - это семья, полная любви!
NataliaAvdeeva

Благодарил (а): 1 раз.

Сыворотки, мезокотельчики хороши, ну пенки для умывания еще можно
Последний раз редактировалось Ylafa 14 сен 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Ylafa

Благодарил (а): 4 раз.

Дочери на день рождения подарили крем Стем Селл Терапи. Это далеко не первое средство ухода, которое появилось на моем туалетном столике, но первое, показавшее настолько хороший результат, причем всего лишь спустя месяц использования. Особенно приятно, что это натуральный продукт — для меня это всегда было очень важно.
petarna

ООО сколько людей столько и мнений. Сама до 30 лет вообще не задумывалась о возрастной косметике т.к. особо не нуждалась в ней, увлажение, масочки, кремики наносила, чтобы поддержать увлажненость. т.к. кожа сухая, ну ближе к 32 годам стала задумываться, чтобы сохранить молодость лица,у моих мамы и бабуле, трудно определить на какой возраст они выглядят - моложе своих лет они выглядят. Может гены виноваты, но в свои 33 я выгляжу на 25, а стареть ой как не хочется, вот и стала задумываться где и как можно сохранить молодость лица и тела. Сев за изучение данной, информации на просторах интернета, нашла массу средств косметической индустрии. Чего только там и нет, натуральная косметика, органическая косметика <честно, думаю,что это одно и тоже, так сказать реклама>, масмаркет обычных средств, косметика люкс, премиум . короче долго рылась, долго советовалась, пришла к выводу, что буду только покупать органику-натуральную. Опятьже перепробывав массу этих средств, выбрала и выделила для себя 3 вида отечественных производителей - это Альпика, Plazan, Венец Сибири. Покупала их с офиц.сайтов, но не удобно ходить за разными посылками на почту, решила поискать один сайт, продающий данные марки. Нашла. О радости сколько было. ТАм нашла массу средств по увлажению кожи,а так же есть мои любимые мезококтельчики.
Изображение
Ylafa

Благодарил (а): 4 раз.

За кожей нужно начинать ухаживать с 15-ти лет. Но не все это делают, поэтому в вашем случае еще не поздно начать использовать средства по уходу за кожей. Это дневной и ночной крема соответствующие возрасту и типу кожи обязательно, пенки для умывания, скрабы, маски и тоники. Привыкания возрастные крема не вызывают, если только они не дают быстрого эффекта за несколько дней. Нормальные средства по уходу за кожей дают результаты после трех недель использования.
Марку косметики выбирайте сами.
Вот небольшая статья об уходе за кожей лица в вопросах и ответах http://ru.oriflame.com/beautyedit/how-t ... LA_NOGTEVA
alla13

Не знаю как это работает, но всего пару минут после нанесения Максилифта достаточно подождать, чтобы ни одной морщинки на лице не осталось. До вечера лицо гладкое, как в 20 лет. Вот уж действительно, не крем, а машина времени.
assalovam

assalovam писал(а):Не знаю как это работает, но всего пару минут после нанесения Максилифта достаточно подождать, чтобы ни одной морщинки на лице не осталось. До вечера лицо гладкое, как в 20 лет. Вот уж действительно, не крем, а машина времени.

Ни один крем не дает такого мгновенного эффекта по разглаживанию морщин,им надо либо пользоваться постоянно, тогда эффект будет виден, либо эффект будет виден минимум через неделю, если только начать использовать.
alla13

После 25-ти сильно начинает стареть кожа вокруг глаз, как раз эти морщинки и выдают возраст в первую очередь. Так что, мне кажется, надо начинать делать маски для области вокруг глаз, если не хотите мазаться химией из магазина, поищите рецепты в интернете. У меня очень сильно уставали глаза от работы за компьютером, веки постоянно красные, воспаленные, синяки под глазам... Года 2 такая красота добавляла, поделала увлажняющие маски для кожи вокруг глаз, и стало намного лучше. По крайней мере, глаза выглядят моложе
Juliya93

Хочу посоветовать вам средства по уходу за кожей лица, которыми сама пользуюсь. Результатом довольна.
1. Сделать заварить травы (я беру 150 мл воды и по 1 ч. л. трав): череда, ромашка, кора дуба, крапива, чистотел (продаются в аптеке). Можно добавить по несколько капель витаминов А и Е. Разлить в формы для льда, заморозить. Использовать каждый день, протирать лицо вместо умывания.
2. Смешиваю по 3 капли: касторовое масло, витамины А и Е, оливковое масло, масло виноградных косточек. Наношу на очищенную кожу лица, шеи и рук. Держать подольше, смыть. Увлажнять не нужно.
Оля234

давайте делиться какими средствами вы пользуетесь по уходу за кожей вокруг глаз, особенно интересует косметика после 30. Может, кто какие масочки делает в домашних условиях на этом участке кожи. У меня возле глаз появились первые морщинки, да и синячки немного есть. Уже мне далеко не 20 лет, но до сих пор не могу найти крема по уходу за кожей вокруг глаз, который мне бы реально понравился и подошел.
annaff-1985

Я считаю, что нужно обязательно пользоваться сыворотками после 25 лет. Сейчас у меня Erborian, эликсир молодости. Это корейская косметика, в составе много натуральных ингредиентов и плюс сыворотки в том, что она заведомо содержит больше полезных веществ, чем просто крем. Какое у вас мнение на счет сывороток? Какими марками пользуетесь?
Nastyalookgood

А я вот выбираю крема от корейского производителя. Они отлично справляются с увлажнением кожи, к тому же доступны по моему бюджету. Сейчас вот использую крем Mizon All In One Snail Repair Cream
Сюзана

След.

Вернуться в Уход за лицом