Чёрные точки. Рецепты избавления.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Вот несколько советов:
1.Косметическая глина. Она хорошо очищает кожу, продается в аптеках и отделах косметики. Разведите ее как указано на упаковке. Можно добавить сметану или масло, если у вас сухая кожа.
2.Соль. Нужна крупная соль, которую желательно измельчить, и средство для умывания. Смешайте пену с солью, с помощью ватного диска нанесите на черные точки, немного помассируйте и оставьте на 15 минут и смойте водой.
3.Сода. Ее также можно смешивать с мылом, но лучше с косметическим средством для лица или пеной для бритья (она не содержит мыла). Можно использовать соду в сочетании с овсяными хлопьями: столовую ложку перемолотой овсянки разведите 2 ложками теплой воды (или молока), дайте настояться минут 10 и добавьте чайную ложку соды. Перемешайте, нанесите на лицо. Минут через 15 смойте.

Нельзя использовать соду и соль одновременно, так как получается довольно агрессивная смесь.
4.Мед. В нашем случае его нужно правильно использовать. На очищенное, распаренное и сухое лицо нанесите мед, и легкими движениями похлопывайте по лицу пальцами. Особенно в местах черных точек. Мед будет липнуть к коже и вытянет загрязнения из кожи. Только не переусердствуйте, иначе останутся покраснения.

Нельзя использовать этот способ, если у вас аллергия на мед или имеется склонность к растительности на лице.
5.Яичная маска. Она применяется также как мед и дает такой же эффект. Смешайте яичный белок и ложку сахара. Нанесите, сделайте массаж, смойте. Для сухой кожи используйте только в проблемных зонах.
6.Желатиновая маска. Вам понадобится: 1 столовая ложка молока и ¾ — ложки желатина. Поставьте смесь в микроволновку на 10 минут или подержите на водяной бане. Когда желатин раствориться, а смесь немного остынет, нанесите маску на проблемные участки или на все лицо и оставьте до высыхания. В это время вас ничто не должно отвлекать, лицо должно быть максимально неподвижным. Затем аккуратно снимите маску с лица, протрите кожу асептическим лосьоном.
7.Аспирин. Тоже хорошее средство от черных точек. 3-5 таблетки потолките, разведите в чайной ложке кипяченой воды, нанесите на кожу в проблемных местах. Через 10 минут смойте водой. Для чувствительной или очень сухой кожи не рекомендуется.
8.Лимон. Сок можно добавлять в различные маски либо использовать отдельно: нанесите на 10-15 минут на кожу, после чего смойте и смажьте лицо касторовым маслом или лосьоном. Подходит для жирной кожи.
9.Кефир или кислое молоко. Это средство можно использовать каждый день и утром и вечером. Умывайтесь или наносите в виде маски на несколько минут. При таком регулярном уходе черные точки не будут успевать появляться.

После снятия маски протрите кожу лосьоном и нанесите увлажняющий крем. Это важно, так как при недостатке влаги кожа становится грубой, поры забиваются, и очистить их намного сложнее.
Anastasia

Благодарил (а): 0 раз.

Всем здравствуйте!
Сколько себя помню столько у меня на носу черные точки. Я и чистку лица периодически делаю. И скрабами пользуюсь, и масками. А результата нет. Они все равно возвращаются. Может кто-то подскажет, от чего они возникают и можно ли от них полностью избавиться?
inna971

inna971 писал(а):Может кто-то подскажет, от чего они возникают и можно ли от них полностью избавиться?

Черные точки возникают из-за неправильного питания, плохого пищеварения, из-за токсинов и шлаков. И сколько чисток Вы не будете делать, точки все равно будут появляться. Мы долго с подругой думали и размышляли по поводу возникновения черных точек и решили почистить кишечник. Лично я принимала аптечный препарат "Энтеросгель", кому интересно - стоит 9 долларов. попадая в кишечник препарат вбирает в себя шлаки, токсины, помогает очистить кишечных и навести порядок в желудке. А чистый желудок и кишечник ведут к чистому лицу без черных точек. Ну, девочки, на 50 % точек стало меньше.
Уже несколько лет пользуюсь секретом по удалению черных точек. Этот рецепт я нашла в интернете в блоге одной девушки и с успехом его практикую. Нужно смешать 1 чайную ложку пищевой соды с 1 чайной ложкой кипяченой воды. перемешать. Получится кашица. На чистое лицо нанести гель для умывания, а сверху - кашицу из соды, которую мы приготовили. Нужно массировать лицо как скрабом в течение 30 секунд, уделяя пристальное внимание местам с черными точками. Не смываем, а идем и держим это средство на лице пока не станет сильно печь. Тогда нужно смыть. Лицо мягкое, как у младенца, просто бархатное. Видно, что черные точки на 80 % очистились. Если увидели, что где-то остались еще черные точки, то можно слегка надавить и из поры выйдет пробка очень легко, не оставляя за собой покраснения. Я от этого способа в шоке, у меня нос очистился от черных точек. Попробуйте, девочки.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Очень хорошо помогает Пилинг коралл SR Cosmetics .Это средство специально разработано от черных точек.Я попробовала-не пожалела.Теперь это средство номер 1 на моем туалетном столике.
Motomoto

Интересно, а содой не сжигается кожа, а то потом будет нос красный как у алкоголика? Как я понял надо какое-то сильное моющее средство.
Kraftool

подскажите пожалуйста,какой именно метод лучше применить парню в 18 лет против черных точек?Они у меня лет с 15 наверно...На носу,и подбородке немного.....на носу давил,потом снова появлялись и плюс после того как давил,как дырки оставались......
ivrusss

От чёрных точек на носу помогает крем с маслом какао компании НСП. Это вообще очень уникальный крем.
Antemy

я делала маски с глиной голубой, мне помогало
Таня478

Пред.

Вернуться в Уход за лицом