Сухая кожа лица после лекарств

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Я недавно перенесла операцию - кесарево сечение, до этого пролежала несколько дней в больнице. Кололи меня много чем, все лекарства и не знаю. Через несколько дней пребывания в больнице заметила, что моя кожа на лице очень сухая. Пользовалась увлажняющим кремом, но он не помогает. На улицу в эти дни я не выходила, поэтому обветриться не могла. Подскажите, может ли это быть причиной введения лекарств? Как избавиться теперь от сухости кожи?
НатальяБ

Благодарил (а): 0 раз.

Наружным увлажнением здесь не обойтись. Старайтесь пить побольше воды. Понемногу, но почаще. Пока организм водой не насытится, результата не ждите.
Ната

Благодарил (а): 3 раз.

Связь достаточно сильная, кесарево - это всегда наркоз, а он негативно влияет на кожу и волосы. Мне после наркозов и не такое перенести пришлось - кожа с кистей рук снималась как перчатка, просто кусками как со змеи, а про волосы молчу - пришлось пол длинны отрезать (были ниже пояса). Так вот сухость - это цветочки! Надо срочно сказать врачу, он назначит анализы. также питание и восстановление водного баланса, масочки тут не помогут.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Конечно же, вам нужно в первую очередь соблюдать диету, а для этого нужно сходить к врачу. Пить много воды, в том числе и минеральной.
sempreshatto

Я уже перенесла две операции кесарево сечения, но первый раз слышу, что операция может сказаться на коже и волосах. Все конечно зависит от ситуации и от родов, но все же удивительно все это. Меня тоже прокапывали и кололи уколы. Единственная проблема была с запорами и то, после того, как после больницы сходила по большому, проблема ушла сама собой. Мне кажется причина в другом.
gula11

После родов в организме происходит гормональная перестройка, будь они естественными или с помощью операции. Лекарства к вашей проблеме относятся косвенно. Сухость, думаю, вызвана гормонами. Окрепнете после операции, баланс восстановится, и кожа станет вновь красивой. Пока же увлажняйте ее оливковым маслом, натурально, эффективно.
podruga1971