Влияют ли ОК на кожу?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Начала принимать ОК сначала с кожей все было хорошо, спустя 2 года кожу просто обсыпало прыщами. Подруга говорит что если поменять препарат то кожа изменится правда ли это?
Аватара пользователя
kolupasha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

До чего бестолково написано... :( Наверное, Вы считаете, догадаться ЧТО ЭТО не составляет труда? Я вот вроде не ребёнок, но мне пришлось поискать в интернете "препарат ОК".
КОНЕЧНО, как ЛЮБОЙ препарат, применяемый вовнутрь, оральные контрацептивы имеют своё влияние на любой орган человеческого организма, причём влияние это очень индивидуально.
То, что Вас обсыпало через 2 года приёма препарата вовсе не говорит о том, что обсыпало именно от него. :) Сходите к гинекологу, дерматологу и косметологу ( к каждому!) и выясните причину прыщей, прежде, чем самостоятельно отказываться от ОК или переназначать себе лекарство.
Аватара пользователя
Ёлка
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Да, конечно, ОК может спровоцировать появление прыщей. Обычно это проявляется в течение 1-2 месяцев и уже понятно, что препарат нужно менять. В Вашем случае, может повлияло что-то другое. Я бы на вашем месте сделала перерыв в приеме этого контрацептива.
Аватара пользователя
Anele
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я принимала ОК, но они были индивидуально подобраны врачом гинекологом-эндокринологом, не было высыпаний и вообще прыщи никак с ними связаны быть не могут. Думаю будет не лишней консультация с дерматологом.
Аватара пользователя
Leta666
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Обсыпать ведь может не только по гормональным причинам. Может стали больше сладкого, мучного есть? Гормональный фон, опять же, штука не постоянная, и возможно, для текущего состояния вам подойдут уже другие контрацептивы.
Аватара пользователя
pblcb
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 05:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я тоже давно пользуюсь ОК, но в мое случае, кожа изначально была проблемной. После использования данных контрацептивов я увидела явные улучшения - меньше высыпаний и покраснений. Мой дерматолог говорит, что современные виды контрацептивов не могут влиять на состояние кожи, но я думаю, что это возможно. Вам нужно посетить специалистов и тогда дилемма разрешится.
Аватара пользователя
Яна Левченко
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Возможно влияние ОК на кожу не прямое, а опосредованное. В отсутствие ОК после овуляции (в середине цикла) поднимается базальная температура, и держится до самых КД. А при ОК этого поднятия температуры нет. По любому 2 недели с повышенной на полградуса температурой должны сказаться на гормональных сотношениях.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Уход за лицом