Мезороллер

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Кто пробовал мезороллер? Поделитесь впечатлениями.
Стоит не очень дорого, но просто уже дома столько всякой ерунды пылиться, не хочется добавлять еще один пылесборник.
Читала, что каналы открываются и обновление кожи происходит, витамины и всяческие полезные вещества из косметики проникают глубоко в кожу. Это больше на рекламу похоже, хотя логично.
Другое мнение встречала — кожа вся изодрана, все красная и долго заживает после таких процедур. Может быть у леди просто кожа такая чувствительная?

Хотелось бы услышать тех, кто пробовал этот чудо массажер.
Где Вам делали: в салоне или сами, дома? Сколько мм иглы? Читала, что чем глубже проникает, тем лучше. Достаточно ли 1 мм?
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Хорошая вещь, разглаживает мелкие морщины, уменьшает поры. Только нужно хорошо его дезинфицировать перед использованием
olga8891

Благодарил (а): 0 раз.

Мне кажется, в домашних условиях, обычный массаж, без иголок, даёт не меньший результат. Тут во-первых нужно подобрать подходящий мезококтейль, сам прибор тщательно дезинфицировать, и ещё время найти, чтобы регулярно все эти манипуляции проводить. И лень побороть. Эффект есть несомненно, но при условии регулярного использования. Срок службы домашних мезороллеров тоже не особо большой, в зависимости от того, из чего сделаны иглы, где-то полгода. На мой взгляд, лучше курсом у косметолога проводить эти манипуляции пару раз в год, с длинными иглами для достижения максимального эффекта, и под контролем специалиста.
pblcb

Благодарил (а): 1 раз.

IrinaVPRu писал(а):Кто пробовал мезороллер? ..
Читала, что каналы открываются и обновление кожи происходит, витамины и всяческие полезные вещества из косметики проникают глубоко в кожу...

Что за "КАНАЛЫ" открываются? Поры, что ли? :lol:
Ну так распарьте кожу, скрабом очистите, нанесите хороший питательный крем... и получите такой же эффект. :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

pblcb писал(а):На мой взгляд, лучше курсом у косметолога проводить эти манипуляции пару раз в год, с длинными иглами для достижения максимального эффекта, и под контролем специалиста.

Согласна! Видимый эффект будет от профессионального применения. В любом случае, использовать иглы более 0,75мм надо обязательно (!) только у косметолога. Я использовала дома с иглами 0,5мм, сначала была довольна, обещанный результат был заметен. А потом сыпь на лбу началась, хотя правила асептики и антисептики соблюдала. 
Irina_S

Сама я не пробовала, потому что против такого истязания. А вот моя близкая подруга делает процедуры с мезороллером регулярно, именно дома сама, а не в салоне. Говорит, что дома она может регулировать проникновение иголок, чтобы они сильно не прокалывали кожу. И тогда покраснения быстро проходят и кожа сильно не травмируется. А в салоне процедуру делают, не взирая на боль. После действительно остаются кровоточащие точечки, которые потом превращаются в болячки и нужно время, чтобы кожа приняла здоровый вид. Подруга говорит, что даже от домашних щадящих процедур эффект очевидный. Но я все равно не рискую, даже дома.
Anele

Вернуться в Уход за лицом