Гель алоэ вера

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Использует ли кто-нибудь гель алоэ вера? Не косметику, в составе которой гель, а чистый гель. Я нашла гель 99% сока алоэ и для сгущения использован агар-агар. Написано, что хорошо регенерирует кожу. Можно после ожогов, порезов и пр. использовать.

Косметику с алоэ использовала, понравилась, но такого супер эффекта не заметила.
Кто пробовал? Поделитесь, действительно ли это такое чудо средство.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Не советую средства Алоэ Вера не из аптеки. В них же - в ампулах экстракт, который великолепно омолаживает и заживляет в составе домашней косметики.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Leta666 писал(а):Не советую средства Алоэ Вера не из аптеки. В них же - в ампулах экстракт, который великолепно омолаживает и заживляет в составе домашней косметики.

Почему так думаете?
В аптеке продаются тоже разные средства. Неужели, Вы думаете, что в аптеках только супер качественная косметика? Например Виши, продают только в аптеках. Что особенного в этой косметике? — ничего. Полно аналогов в магазинах косметики.

Ампулы, здорово конечно, но не очень удобно (возиться со стеклом, раскрыть ампулу не очень просто..).
Если речь идет о гели, где 99% алоэ (я о нем вела речь в начальном посте), то разница не такая уж большая. А удобство очевидно.
Косметика бывает разная, и если сравнивать, где просто указано присутствие алоэ (на 9 месте в списке компонентов), то ампулы будут лучше.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Я имела ввиду ампулы, но не вижу хлопот с ними. Если на то пошло, то можно дома выращивать алое вера, оно чуть прихотливее привычного нам алоэ, но зато и переплачивать не надо и заморачиваться. В аптеке есть сертификаты качества товаров, вот поэтому им и доверяю, фармацию контролируют.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Чистый гель алоэ-вера может стать сильным раздражителем для тонкой чувствительной кожи, он не всем подходит. Еще на пересушенной коже может вызвать неприятный зуд.
Екатерина Валерьева

Благодарил (а): 0 раз.

соглашусь что чистый алоэ вера это капец как разрушительно для кожи, зачем?
у меня есть рецепт творожной маски в которой одна ампула алоэ вера и вся приготовленная смесь на месяц, т.е. совсем другие пропорции
KRASOTA

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Уход за лицом