Морщины на фоне похудения

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

После родов я не плохо похудела, и на этой почве на моем лице образовались морщины. То есть это морщины не возрастные. Они очень заметны особенно когда улыбаюсь. Есть ли способы избавиться от такой проблемы? Я кроме уколов красоты, решения пока не нашла.
Annacom

Благодарил (а): 0 раз.

Никакой химии и скальпелей с иглами!!! Только фейсбилдинг. На лице как и по всему телу расположены мышцы. Если их прокачивать - кожа подтянется, как и в целом на теле. Также самомассаж, буквально по 20 минут дважды в день. Колоссальные преображения сразу не появятся, но через парочку недель уже будут сдвиги.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Поддерживаю фейсбилдинг и массаж.
Кроме этого контрастные процедуры хорошо помогут.
Нагреваете миндальное масло (я использую, но можно и другое взять) до приятной температуры, не до ожога. Наносите на марлю или салфетку и накрываете лицо плотно. На подобие тканевой маски. Минут 10-15 спокойно полежать.

Затем кубики льда заранее приготовленные берете и протираете лицо. Кубики делаю из отвара трав или гидролатов. В емкость для льда заливаю и в морозильник.
Эффект просто отличный.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 4 раз.

IrinaVPRu писал(а):Затем кубики люда заранее приготовленные берете и протираете лицо. Кубики делаю из отвара трав или гидролатов. В емкость для льда заливаю и в морозильник.

Про отвар травок хочу дополнить - шикарная смесь из шалфея и ромашки, а если и лимонный сок добавить - полноценная тонизирующая маска, как раз по профилю проблемы автора вопроса.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Интересно насколько быстро у вас происходил процесс похудения, если у вас не успевала восстанавливаться кожа!? Вам надо ждать, когда кожа сама восстановиться.
Djess

Благодарил (а): 0 раз.

Странно, наверное, предполагать, что за 9 мес. Вы поправились настолько, что лицо стало как надутый шарик, без морщинок. А если оно осунулось после родов так, что морщины проявились очень сильно, значит, Вы скинули больше, чем организму надо было.
Так, может быть, есть смысл просто добрать потерянный вес? Ну и отдых, конечно, и положительные эмоции. И всё вернётся в своё русло.
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

Вернуться в Уход за лицом