Как бороться с веснушками

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

сыворотка био-осветляющая Ороголд или же маска бриллиантово-жемчужная этой же марки
Liza_Liza

Благодарил (а): 0 раз.

Девочки, подскажите как избавиться от веснушек на лице навсегда? Ужасно не нравятся веснушки на носу. Может быть есть какие-то способы избавления в домашних условиях?
ksusha

Весну́шки — небольшие пигментные пятна на коже, светло- и тёмно-жёлтого цвета, преимущественно на лице, кистях рук, но иногда и на туловище. Обычно они появляются у детей в 4-6 летнем возрасте, а после 30 лет их количество уменьшается. Возникают они вне зависимости от наследственности. А вот их количество предопределяется генами. Так что вряд ли стоит биться над полным и несомненным их уничтожением. Удалять пигментные пятна – дело очень сложное, однозначного рецепта нет.
Подумайте - делать ли это. Ведь мода на веснушки время от времени возвращается. ;) :lol:
Так певица Деми Ловато разместила в Instagram свое селфи с подписью: «Веснушки!», а ритейловая сеть Topshop собирается продавать специальный косметический карандаш для нанесения веснушек тем, у кого их нет.
Карандаши для веснушек выпускают многие фирмы, включая Lancômeи Chanel. Однако Topshop обещает особенный карандаш 3D, который позволит нанести практически неотличимые от настоящих веснушки. :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 19 раз.

ksusha писал(а):Девочки, подскажите как избавиться от веснушек на лице навсегда?

Должна Вас разочаровать, но избавиться от веснушек раз и навсегда в домашних условиях Вам вряд ли удастся. Можно только слегка осветлить их с помощью природных средств, например, сока огурца, петрушки или лимона. Но они вернутся к Вам снова, если Вы не будете применять средства защиты, находясь под ярким солнцем. Хотя я лично не стала бы бороться с веснушками, они так мило и нежно смотрятся на лице.
Fantasia

Совершенно верно вам сказали, от веснушек не избавиться, тем более, что вы к ним склонны.

Все, что в ваших силах - сделать меньше их проявление. А насколько вы уменьшите их количество - зависит только от вас.

Первое и самое основное правило: вы должны всегда, всегда-всегда пользоваться солнцезащитными средствами для лица. Летом SPF таких средств может достигать 50, зимой достаточно 15. Пользоваться этими средствами необходимо постоянно перед выходом на улицу и обновлять каждые 2 часа в течение дня. Только так ваша кожа будет защищена от солнца и веснушки могут пропасть, в том числе и навсегда. Если будете нарушать правило, а тем более, специально загорать лицом, то можете забыть об этой своей идее. В этом нет ничего плохого, так как ни одно очаровательное личико веснушки еще не портили.

При том условии, что вы будете пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе, вы можете ускорить исчезновение веснушек при помощи АНА-кислот. Вам необходимо использовать крема с содержанием кислот 5-10%. Эти средства ускорят отшелушивание верхнего слоя клеток кожи, а вместе с ним уйдут и веснушки. Но и здесь без солнцезащитного крема ничего не получится. Веснушки без защиты от солнца будут появляться снова и снова и процесс будет бесконечным.

Так что, единственный выход для вас - постоянная защита кожи от солнечных лучей. Это должно стать для вас такой же обыденностью, как чистка зубов. В противном случае, не советую вам зацикливаться на этой проблеме, лучше ищите другие пути решения, например, хороший макияж.
Киара

После летнего отдыха и загара остались веснушки, которые не хотят проходить. Химическим методом и лазером у косметолога как-то боюсь удалять. А про остальные методы, в передаче НТВ, скромно сказали, что мол не поможет...

Omeli-a

По всему телу веснушки. Как избавиться от них рас и на всегда? Конечно же желательно народными средствами.
margo17

margo17 писал(а):По всему телу веснушки. Как избавиться от них рас и на всегда? Конечно же желательно народными средствами.

Для начала, нужно стараться избегать прямых солнечных лучей, которые провоцируют возникновению пигментных пятен, а также каждый день умываться кислым молоком. Еще хорошо помогают отбеливающие маски, например, приготовленные из сока лимона, грейпфрута. (Сок нужно развести водой в соотношении 1:1).
Julianna123

Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?
RISHA1119

Благодарил (а): 5 раз.

RISHA1119 писал(а):Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?

Я протираю свои веснушки соком лимончика. Лучше наносить сок прямо на веснушку, на минуток 10-15 и смыть. Здорово осветляет! Еще в борьбе отлично помогает сок листиков петрушки и огурца. Заготавливаю сок петрушки и огурчика летом, замораживаю в формочках и весь год при необходимости применяю.
Ani

RISHA1119 писал(а):Веснушки особенно заметны с февраля и до самого загара. Маски с сывороткой, лимоном и прочими натуральными кислотами помогают слабо. Кто знает радикальное средство?

Уже давно в моде натуральность, не стоит издеваться над кожей. У меня веснушки и это вполне естественно.
Aminka

У меня веснушки от рождения мучали, так как я рыженькая. Нашла идеальное средство сок калины. Наносить на 30 минут несколько дней до достижения желаемого результата. Если кожа сухая можно добавить любой крем.
Виктория Шлеюк

Мне больше всего помогает бороться с веснушками мед с корицей. 0,5 ч.л меда и корицы смешать между собой равномерно и наносить на проблемные участки 1 раз в день.
tanya08

Мне сок лимона вообще не помог, хотя очень надеялась. Мои веснушки меня раздражали с детства, "конопатая" слышала ни один раз от одноклассников. Пробовала много кремов, некоторые немного убирали, но весной лицо снова покрывалось веснушками. В прошлом году купила недорогой крем Отбеливающий серии До и После, мазала каждый день, строго, и "рыжики" начали сходить, сначала становились меньше и не такие яркие, а после пропали, вот сейчас уже почти лето, а веснушки не проявились. Осталась довольна этим кремом.
Наташа25

Благодарил (а): 2 раз.

Мне очень нравится сыворотка на водной основе Неотон Рэдьянс спф 50+, компоненты содержащиеся в нем помогают выравнить тон лица, а повышенный спф 50+ не дает появиться новым пятнам, не проспускает ультрафиолет. Но только единственное если вы долго находитесь на солнце, нужно обновлять крем.
Kot

Мне бороться с веснушками помогает улиточная косметика "Ван Мей" компании МейТан. Кремы выравнивают цвет лица и способствуют осветлению пигментации! Теперь к лету готовлюсь заранее: уже в феврале начинаю использовать крем и маску для лица. Веснушки очень быстро осветляются!
Анастасия17061993

Я их тональным кремом замазываю, ничем вывести не смогла.
Oduvanchic

Мне мой дерматолог советовала покупать отбеливающие средства для лица и обязательно пользоваться средствами от загара.
Майская

У меня веснушки всегда появляются с приходом весны. При чем, если до 30 это меня не беспокоило, а даже нравилось. Они были моей изюминкой. То после 30 они стали выглядеть, как возрастная пигментация. Да и вообще , как рябое лицо. Тогда я стала на ночь мазать их аптечным кремом Отбеливающий "До и После". Я вообще серией До и После очень довольна, перебробовала практически от всего. И не разочаровалась. Что касается этого, то наносится он хорошо, приятный на лице. Не сушит и не жирнит. Иногда даже его под макияж наношу. Веснушки намного светлей становятся уже за 2 недели, а если пользоваться и дальше, то результат порадует и вас.
frana

Наташа25 писал(а): В прошлом году купила недорогой крем Отбеливающий серии До и После, мазала каждый день, строго, и "рыжики" начали сходить, сначала становились меньше и не такие яркие, а после пропали, вот сейчас уже почти лето, а веснушки не проявились. Осталась довольна этим кремом.

Пробовала бороться с веснушками именно с этим Отбеливающим кремом "До и после", результатами довольна. Не сразу, но крем начал выводить веснушки и выравнивать цвет кожи, еще на ней появился матовый эффект, который мне понравился. Крем недорогой, что тоже приятно, но качество и состав как у профессиональной косметики.
ЕленаЛенчик

Благодарил (а): 2 раз.

Для борьбы с веснушками лучше пользоваться масками из лимонного сока. есть рецепты масок посмотрите, может что подойдет.

Evgenia

Пред.

Вернуться в Уход за лицом