Препарат Акнекутан

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Действительно ли акнекутан такой хороший препарат? Мне подруга советует идти к дерматологу на счет приема этого препарата, а я вот не знаю. Пугает такой длинный курс с таким большим кол-вом ограничений.
Anfisa24

Благодарил (а): 0 раз.

Если вы действительно хотите избавиться от этой проблемы, то советую послушать подругу. Не знаю, как у вас, а у меня с кожей был полный треш и я готова была годами пить акнекутан лишь бы избавиться от прыщей. Но мне потребовалось 8 месяцев. Не могу сказать, что тяжело во время курса. Ограничения, что нельзя принимать алкоголь, а это не такая большая потеря. Нельзя беременеть, ну как бы можно подождать. Нельзя усиленно заниматься спортом, ну ребят, тут подумайте, что важнее - один раз пролечиться и потом хоть убиться в тренажерном зале или всю оставшуюся жизнь стесняться своего лица. Лично я ничего критичного в этих ограничениях не вижу. Как вы - не знаю
Сандра Воронина

Во-первых, сходить к дерматологу, если у вас проблемы с кожей все-таки стоит, может он вам пропишет что-то другое, а в первую очередь необходимо выявить причины возникновения акне. И да, если нужно будет, то диета строгая, а что вы хотели? У меня подруга год колола уклолы и сидела на диетах чтобы избавиться от проблем (причиной у нее были аллергические реакции на большинство продуктов).
Sofy7

Не подругу надо слушать, а дерматолога. Хороший дерматолог найдет причину высыпаний и скажет, как ее лечить. Системные ретиноиды очень эффективны при акне, но их должен прописывать исключительно врач, причем полностью индивидуально расписывать курс и регулярно наблюдать за Вами, т.к. это не аскорбинка, а очень серьезный препарат. Если хотите попробовать на себе действие ретиноидов, начните с чего-нибудь полегче, например с ретасола. Пить его не надо, это лосьон для кожи с тем же изотретиноином в составе. Но пользоваться им тоже нужно с умом, это не косметика, а лекарство
Bugs Bunny

Anfisa24 писал(а):...Мне подруга советует идти к дерматологу на счет приема этого препарата, а я вот не знаю. .

У Вас очень хорошая подруга - отправляет Вас не в аптеку, а к дерматологу.
И Вы, если не знаете чего-то или чего-то боитесь, просто последуйте совету. Очень может оказаться, что Вам не понадобиться принимать лекарство внутрь, или придётся, но другое.
У "Акнекутана" слишком много противопоказаний и побочных действий, чтобы назначать его себе самой.
Когда дело касается кожи, тем более - кожи лица, не стоит заниматься самоЛЕЧЕНИЕМ.

Bugs Bunny писал(а):Не подругу надо слушать, а дерматолога...

В данном случае - обоих, начиная с первой ;) :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 43 раз.

Как человек, который пролечился Акнекутаном 6 долгих месяцев посоветую только одно, обязательно сходите к дерматологу. И только после консультации с врачом приступайте к приему каких либо препаратов. У данного лекарства очень много побочных эффектов, но если кожа действительно нуждается в лечении то Акнекутан в этом поможет.
lilli777

Я считаю, что лекарства нельзя принимать без консультации с врачом. А перед прохождением такого длительного курса необходимо посетить не только дерматолога, но и вашего терапевта или другого врача, который знаком с состоянием вашего здоровья и историей болезней.
Вера Авраменко

Вернуться в Уход за лицом