Черные точки

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Какие маски помогают?Или может домашние знаете?
KseniaK

Благодарил (а): 0 раз.

Включите в свой рацион рыбу — она содержит необходимые для кожи жиры и масла, зерновые культуры, свежие фрукты и овощи, богатые витамином А, который отвечает за здоровье кожи. Очень полезны орехи, так как в них содержится большое количество витамина Е. Перед сном выпивайте стакан кефира или бифидок. Кисломолочные продукты заселяют кишечник полезными бактериями, что положительно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта.
ilia123

Попробуйте использовать маски из растертого активированного угля
Sasha Snopok

нет смысла повторятся повторятся, всё описано здесь: viewtopic.php?f=35&t=322
elwira
форум makeup
форум makeup

Я лично делаю маски в домашних условиях и результаты ее действия меня полностью устраиваю.
Вот рецепт данной маски -
желатин — 10 г;
вода — 30 мл;
активированный уголь — 2 таблетки.
Маску делайте так: подогрейте воду до 30 °C и залейте желатин. Оставьте на 5 минут, чтобы он набух. Затем тщательно размешайте смесь и добавьте растолченный в порошок уголь. Должна получиться однородная тягучая масса. Пользуюсь таким рецептом уже давно и результат шикарный. Пользуйтесь смело рецептом !
MaksimRikardovich

Ксюша, привет ! Я пользуюсь черной маской для лица от компании Mary Kay. За свою цену - отличное решение. Для моей проблемной кожи самое то. Практически все точки пропали ;)
Ника Орлова

Приветствую, форумчан данного сайта! Я покупаю вот такую маску - Черная маска-пленка от прыщей и черных точек Black Mask. Стоит в регионах Москвы от 100 Rus за 10 упаковок. Цена максимально демократические и хватает надолго :dance:
Екатерина Кузнецова

Благодарил (а): 1 раз.

Доброго времени суток ! Я живу в в небольшом городке Лядовичи и ассортимент у нас минимальный на столько, на сколько можно ! Из-за не имения альтернатив пользуюсь черной маской для лица от Витэк. Недавно стал пользоваться и могу сказать, что довольно-таки неплохо действует на лицо. Практически все точки пропадают и нос становится блестящим и чистым. От белорусской марки не ожидал. Рекомендую !
Федор Шевцов

Приветик ))) Я заказываю макси с Aliexpress. Товар под таким описанием (5 шт./лот черная маска для лица Уход за кожей лица Нос акне удаления черных точек минералы пор Очищающая маска Черная головная полоска maquiagem). Цена всего-то 2 доллара , а результат за такие деньги восхитительный. У меня даже мама ими пользуется и она довольна. перед покупкой проконсультируйся с косметологом. Может у тебя аллергия на определенные компоненты. Вообщем, цена-топ, маска-топ и доставка быстрая до СПБ :drool:
Мария Кондратова

KseniaK, приветствую) Я обычно беру недорогие бренды:Hyaluron,Pilaten и Helen Gold. Они все хороши и доступны( В Москве так точно). Можно еще посмотреть на вариант от Oriflame. Тоже неплохой и недорогой. Удачи )
Ксения Рубцова

Салют, девчонки! Я делаю все максимально просто и в домашних условиях. Растираю активированный уголь и все. Да, вы не ошиблись, на этом все) Он наверняка есть у вас на полочке дома . Да и достать его не доставит трудностей . Работает активированный уголь прекрасно и быстро. Масками не пользовалась, так что в этой области я полный ноль. Хорошего вам ухода за кожей :angelic-little:
Яна Франтишкович

Привет, попробуйте пилинг-скатку от либридерм с ромашкой :D Сужает поры, черных точек стало значительно меньше))
elenochkap

Белая глина хорошо помогает, я беру самую обыкновенную.
marianna22

Черными масками Пилатен пользуюсь, результатом довольна. Но, это вторично, лицо чище стало после того как исключила из рациона ряд продуктов, в моем случае шоколад и вся молочка. И вам советую пересмотреть сперва рацион питания.
TopLash

Альгинадные маски, глиняные маски, распаривающие маски. Мне помогает.
Донникова А

У меня все начиналось с черных точек, потом перешло в угревую болезнь, это ужас, девочки. Долго лечила, помогла только эмульсия Бензилбензоат, которую дерматолог назначил. Она достаточно сильного действия, но высыпания прошли, тьфу тьфу. Только кое где ямочки остались.
mara

Альгинатные маски обожаю, но от черных точек они не помогут( При черных точках нужно работать над жирностью кожи, ретасолом например ее пролечить. Но кожа сама по себе такой не становится, поэтому я бы сходила к врачу, чтобы выяснить, в чем дело и как быть
Bugs Bunny

mara писал(а):У меня все начиналось с черных точек, потом перешло в угревую болезнь, это ужас, девочки. Долго лечила, помогла только эмульсия Бензилбензоат, которую дерматолог назначил. Она достаточно сильного действия, но высыпания прошли, тьфу тьфу. Только кое где ямочки остались.

А как вы поняли, что это именно угревая болезнь? у меня угри постоянно, с покраснениями....
1215t

1215t, не я определила, а дерматолог и сказал, что такие штуки нельзя лечить косметикой, поэтому и назначал эмульсию Бензилбензоат.
mara

Попробуйте спонжики глубокое очищение пор у whamisa! Замечательно работают)
NastyaV

Вернуться в Уход за лицом