Быстро избавляемся от прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

За день до моего школьного выпускного, у меня начались женские дни. Высыпало ужасно. Я в панике обращаюсь к маме. И мама мне посоветовала намазать прыщи хозяйственным мылом. Я сделала эту процедуру 3 раза: утром, днём и перед сном. Намочила палец, повозила его по мылу и намазала прыщи. На утро отличный эффект: воспалённость прыщей прошла, краснота спала, а сами прыщи подсохли и были незаметны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КрисСок

Благодарил (а): 0 раз.

Есть много косметических средств, которые помогут замаскировать недостаток по быстрому.
Я пользовалась Эритромициновой мазью (не часто), но как быстро проходили прищи, не помню.
sinichka

А я избавляюсь быстро от прыщей с помощью цинковой мази, надо просто нанести на ночь, а на утро воспаления почти нет. Еще хорошо помогает как мгновенное средство дегтярное мыло, надо умыться им вечером и утром кожа намного лучше. И еще отлично помогает аспирино - медовая маска. Берем 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и капаем на них водичку. Ждем пока таблетки растворятся и добавляем 1 ч. л меда, перемешиваем и наносим на все лицо. В результате все высыпания становятся меньше и незаметнее. Сто раз она меня выручала.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

За одну ночь избавиться от прыщиков просто не реально. При необходимости маскирую их специальным косметическим средством. А уж в течение последующих нескольких дней провожу лечение и избавление от прыщей. Отличное средство от прыщей - это маска из куркумы. Куркума это сильнейший природный антибиотик. Необходимо взять 1 ч.л. куркумы и развести ее водой до образования густой кашицы. Нанести на прыщи, дать застыть, подсохшую куркуму стряхнуть. А остатки оставить на ночь.
tanya25kot

Я появившийся прыщик мажу маслом чайного дерева, оно снимает воспаление и красноту, способствует скорейшему созреванию. Ещё для наиболее полной красоты автора этой темы было бы здорово исправить ошибки в слове прыщи.
Katigre

Начнем с того, что основных причин появления прыщиков три:
1. Гормональный сбой.
2. Демодекс (это подкожный клещ такой).
3. Излишне жирная кожа.
В первых двух случаях нужно бороться не столько с высыпаниями, сколько с первопричиной. И делать это должен врач. Что касается третьего пункта, то тут уж "дело самих утопающих". Не согласна с автором темы по поводу хозяйственного мыла, им можно кожу так пересушить, что потом придется не бороться с прыщами, а увлажнять эпидермис. Средства с цинком, антибиотики и аптечная мазь-болтушка в свое время помогли мне избавиться от демодекса. А специализированные косметические лосьоны, маски, гели - хороший вариант в решении проблем с жирной кожей.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Помню, пару лет назад нашла в сети информацию про дегтярное мыло, так с тех пор им пользуюсь. Не сказать, что прыщ исчезнет за ночь, но краснота уходит, и сам сушится. Многим не приятен его резкий запах, а я его сейчас даже обожаю.
Наська

С мылом такого эксперимента не проводила. Я периодически пью супрастин. Он снимает все внутренние воспаления. Все проходит. Но только в экстренных случаях.
Anka85

А я много-много раз протираю места покраснения отваром череды или чистотела. Но за сутки справится с прыщом не получается. Делаю маски из огурца, лимона, петрушки и кефира.
marja-sulkovska

За один день действительно прыщи никуда не денутся. Я вот к косметологу ходила раз в месяц, на чистку и антисептические маски. Дома самому ни в коем случае давить нельзя. И ещё мне врач посоветовала крем Анти-акне "До и После". вот им пользовалась месяц и теперь могу сказать, что радуюсь своему отражению в зеркале
frana

Конечно хоз.мылом-это очень индивидуально. Хоз. мыло-очень агрессивное! и кожу можно просто испортить. На лице лучше не экономить! Писала в прошлом посту- Маска против акне ОРОГОЛД. Здорово убирает даже фурункулы!
Evissa K

Купила Регецин три недели назад. После применения кожа стала более гладкой. Прыщики больше не появляются.
konfetka

konfetka писал(а):Купила Регецин три недели назад. После применения кожа стала более гладкой. Прыщики больше не появляются.

Мне назначили Регецин на легкой стадии угревой болезни. Вылечилась где – то за 3 недели, мазать его на лицо можно даже перед поход на люди, когда надо ложить косметику на лицо. Сочитается нормально.
lюs9

А я обычно "Скинореном" спасаюсь. Если прыщ небольшой, то и за ночь "подсушивает". А так - 1-2 дня. Главное, "бить себя по рукам" и не пытаться выдавить :)
Анка-Янка

Благодарил (а): 2 раз.

Прыщи-дело знакомое! Я люблю очищающие маски для лица. Да, конечно, есть питающие и увлажняющие, но я больше отдаю предпочтение кремам, которые справляются с этими задачами. Маски люблю очищающие, потому что это тоже два зайчика в мешочке :geek: это и кайф коже лица, и превосходное очищение. Обожаю масочку от Орифлейм Pure Skin. Взяла ее на распродаже,очень даже недорого. Применять ее достаточно всего лишь раз в неделю. Она выводит все противные жалежи в коже, отлично чистит и предотвращает прыщи,угри и прочую, нелюбимую нами, гадость.
Серафима

я спиртом прыщики прижигаю точечно или просто все лицо протираю
Таня478

Вернуться в Уход за лицом