Уход за лицом после 50

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Уход за лицом

Женщина в любом возрасте хочет чувствовать себя привлекательной, ухоженной и я не исключение. Но очень недоверчиво я отношусь к кремам. Полагаю, что в возрасте после 50 эффективность крема очень низкая. И, наверное, пришло время обратиться к специалистам. Сейчас очень много рекламы о различных косметических процедурах - ботокс, плазмолифтинг. Как вы относитесь к таким процедурам, есть ли от них эффект?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elena69

Благодарил (а): 0 раз.

Конечно же после 50 очень тяжело ухаживать за кожей и добиться желаемого эффекта. В настоящее время есть крема с лифтинг эффектом, которые способствуют восстановлению клеток кожи.
kjkj

Считаю, лифтинги и ботокс нужно делать гораздо раньше 50 лет. В 50 начинать уже поздно. Ботокс помогает от мимических морщин, а они появляются уже к 30 годам. Если до 50 не занимался лицом, а потом вдруг начал, то начинать нужно только с круговой подтяжки, так как кожа уже не та и все остальное даст минимальный эффект.
Если высказать мнение обо всех этих процедурах, то лично я не против них, наоборот, считаю, что красоту нужно продлевать как можно дольше всеми возможными методами. Жизнь у нас одна и второго шанса не будет.
Киара

Говорят, у женщин на лице отражается вся их жизнь. Поэтому учиться жить достойно, никого не обижая и любя себя, нужно смолоду. Достаточно вспомнить К.Шанель:
" В двадцать лет мы выглядим так, как были задуманы природой; в тридцать - как нам бы того хотелось самим; но к пятидесяти годам мы получаем то лицо, которое заслужили ... "

Знаю, что некоторые наши "звёзды" грешат бесконечными походами к пластическим хирургам, а другие ЗВЁЗДЫ считают, что стареть надо с достоинством, сохраняя лицо, что бег за молодостью немолодой особы смешон.
Тут уж каждой решать самой - КТО из них прав... :)
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

Да, соглашусь, что кремы уже мало чем помогают коже, но всё таки к ботексу обращаться не стоит. Два раза в неделю делать масочки разнообразные, на основе оливкового масла, она придаёт коже тонуса, алое с мёдом не плохо помогает коже против старения.
Можно воспользоваться известным маслом Ши, оно достаточно жирное и обладает множеством хороших качеств, тем более актуальное для укусов комаров и ожогах. Незаменимая вещь в косметичке каждой женщины.
А ботекс раз сделаешь и постоянно надо обновлять, а как известно за несколько раз результат становится всё хуже и хуже, тем более множество аллергенных реакций может возникнуть. Посмотрите на наших звёзд...
Rom Kola

Мой возраст уже приближается к той цифре, которая обсуждается в статье. Так вот, я говорю: кремами и масочками ничего не исправишь, хоть и ухаживала за собой все эти годы. Почему говорится только о ботоксе? Хотя и его отлично использовать. Просто стоит дороговато и делать надо как минимум, каждые пол года. Есть много других способов. Например мезо нити. Эффект держится гораздо дольше. Конечно, как в 18 лет ты не выглядишь, но все же, смотря на себя в зеркало, испытываешь чувство удовлетворения. А круговая подтяжка, как сказали в предыдущем комментарии - это уж совсем в критических случаях.
Аленушка

Подтверждаю, и после 50-ти можно прекрасно выглядеть! Конечно, может понадобиться лазерное омоложение цены на которое некоторым покажутся высоковатыми, но поверьте, девчонки, оно того стоит! Сама поработала над кожей лица - результатом очень довольна.
Yuao1980

Каждый сам решает для себя прибегать ли к радикальным средствам в борьбе с возрастными изменениями кожи. Существует несколько методик омоложения кожи: контурная пластика, глубокий пилинг, ботокс, ревиталифтинг.
Для того, чтоб сделать правильный выбор лучше проконсультироваться со специалистом в данной области. Есть люди, которым комфортно в своем возрасте, и они выглядят прекрасно без каких-либо процедур.
AnnaBabenko

Лучше протирать лицо раз в день салфетками filabe. Через неделю поймете, что купили не зря. Они антиэйдж, + пилинг, увлажнение и антистресс. Советую.
Sasha77

Хочу поделиться своим мнением... Мне 62года, последние 20 лет ухаживаю за кожей лица с помощью косметики "Мэри Кэй . Выгляжу лучше своих ровесниц. Никогда не прибегала к радикальным косметологическим процедурам . Прежде всего, это не всегда безопасно, очень дорого, и требует постоянно радикально вмешиваться в естественные процессы обновления кожи, которые можно вызвать качественными средствами по уходу за кожей. Женщина в возрасте, даже имеющая морщинки, но правильно ухаживающая за своей кожей с помощью качественной косметики, выглядит ухоженно и благородно, сохраняет свою мимику и и естественное обаяние. Ухоженная женщина вызывает большее уважение, чем "ботоксная" или "подтянутая", мне так кажется... :)
Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе...
Всегда рада поделиться своим опытом и советами,
http://www.marykay.ru/alla.evdokimova
Алев

Здравствуйте всем! Кто знаток косметики? Мне как-то попался в руки крем… О! супер приятный по текстуре, я попользовалась им не долго, это было в гостях. Приехала домой, смотрю: моя кожа ну совсем не такая. Посветлевшая, подтянутее. Я сразу как-то не придала значения, а теперь думаю – вот дурочка, не записала название. помню, что американский, и что что-то связанное с терапией слово на конце
alinochka

Благодарил (а): 1 раз.

alinochka писал(а):Здравствуйте всем! Кто знаток косметики? Мне как-то попался в руки крем… О! супер приятный по текстуре, я попользовалась им не долго, это было в гостях. Приехала домой, смотрю: моя кожа ну совсем не такая. Посветлевшая, подтянутее. Я сразу как-то не придала значения, а теперь думаю – вот дурочка, не записала название. помню, что американский, и что что-то связанное с терапией слово на конце

Сэлл Терапи? Похож по действию
petarna

petarna писал(а):Сэлл Терапи? Похож по действию

нет, там точно было три слова в названии,и еще он полностью натуральный
alinochka

alinochka писал(а):нет, там точно было три слова в названии,и еще он полностью натуральный

))) Стэм Сэлл Терапи. Крем на основе стволовых клеток растений
petarna

petarna писал(а):))) Стэм Сэлл Терапи. Крем на основе стволовых клеток растений

а точно, похоже. Да, наверно он. Он в такой светленькой баночке, и очень нежно наносится и легко впитывается, да?
alinochka

Чтобы хорошо выглядеть важно питаться правильно, насколько это возможно, не курить. Ужасно портиться цвет лица у курящих женщин, особенно в возрасте, чистить организм, от всяких шлаков и прочей гадости). И тогда крема долго еще не понадобятся.
Chicha

Здоровый образ жизни это конечно залог здоровья и долголетия кожи, но без кремов все равно не обойтись тем более после 35лет.Уход все равно придется подбирать. Лучше если это сделает специалист.
Сайка

Девочки, делюсь своим опытом, денег на дорогих специалистов у меня нет, поэтому ухаживаю за лицом дома. Около полугода назад, дочь купила мне косметическое масло Bio-Oil, для борьбы с морщинами, и возрастными пятнами. Я думала это та называемые "печеночные пятна", которые появляются с возрастом. но они прекрасно поддались удалению. Мне еще не совсем пятьдесят, но кожа выглядела не ахти. После применения масла, совсем другое дело. Я довольна результатом.
Hrustalinka

Мне вот тоже 30) засматриваюсь на рекламу разных антивозрастных кремом, все хочу попробовать, но не знаю стоит ли брать, ведь иногда можно и навредить) Может масло такое попробовать? А его с какого возраста принимать можно?
Сайка

У Bio-Oil вроде нет возрастных ограничений, да и в составе нет ничего такого, что используется только в возрастной косметике, только масла, витамины и лекарственные травы. Для кожи очень хорошо, и питание и уход одновременно.
Hrustalinka

Была в гостях у подруги, там и попробовала крем Стем Селл Терапи. Понравилась текстура, ощущение на коже — решила купить такой и себе. Понятно, что кроме приятных ощущений ждала результата — и он превзошел все ожидания: гладкая, подтянутая кожа. Недавно ко мне тоже приходила подруга, попробовала крем, уже позвонила, что хочет купить.
Oksana67

Вот интересно, а выглядеть в 50 лет на тридцать с хвостиком действительно возможно или хитрят те, кто попросту преуменшает свой возраст?
VaryaKaledina

VaryaKaledina писал(а):Вот интересно, а выглядеть в 50 лет на тридцать с хвостиком действительно возможно или хитрят те, кто попросту преуменшает свой возраст?

Постоянный уход, отсутствие стрессов, хорошие природные данные, здоровый образ жизни – в принципе, возможно, почему нет!
shtykovaalisa

Мой муж на десять лет меня моложе. Соответствовать его возрасту никогда не было проблемой – я всегда выглядела лет на 10 меньше паспортных данных. Но со временем возраст стала выдавать не такая упругая кожа лица. Уколов не хотелось, потому что видела, к чему могут привести инъекции. Открыла для себя :character-spamcan: омолаживающий крем Стэм Селл Терапи. Пару месяцев использования и все окружающие думают, то мой муж старше меня.
Последний раз редактировалось admin 12 окт 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама в сообщении.
Fleita

shtykovaalisa писал(а):Постоянный уход, отсутствие стрессов, хорошие природные данные, здоровый образ жизни – в принципе, возможно, почему нет!

Мне кажется, только маленькие и сухонькие женщины могут выглядеть моложе своих лет.)) А такие как я, 48 размера, под метр семьдесят пять… Да и морщины куда девать-то?
VaryaKaledina

След.

Вернуться в Уход за лицом