Лак для ногтей с кальцием

Новости, продукция и специальные предложения компании, мнение пользователей косметики Oriflame
Oriflame

У меня очень тонкая ногтевая пластина, чуть что сразу ногти слоятся, поэтому лаками пользуюсь очень редко. Как-то покупала лак для ногтей с кальцием. Очень он мне нравился. Сейчас я не вижу в каталогах такого лака. Или может быть кальций есть в составе всех лаков от Oriflame?
Anele

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте, я пользовалась лаком Цвет-экспресс Nail Colour EXPERT, в составе указан кальции. Лак очень хорошего качества, хорошо держится даже в стрессовых условиях. Замечательно закрывает ногтевую пластину. Хороший выбор цветов.
Еврик

Извините, ребята, но это реклама. Если кальций должен укреплять ногти, то его принимают внутрь. И не в виде толчёной яичной скорлупы (например), а в нормальных соединениях типа КаД3 ( с витамином Д). Сам по себе в одиночку, кальций достаточно плохо усваивается и уж никак не впитывается из лака. А лак, наносимый наружно, должен просто нормально держаться на обычных здоровых ногтях. Оздоравливать или укреплять ногти не его забота. Да и нет у него такой возможности, даже если в него и правда добавлен кальций. Добавлен исключительно для рекламы. :(
Климова Екатерина

Вернуться в Oriflame