Украшения из лунного камня.

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Украшения из лунного камня - панацея от болезней или просто красивая бижутерия? Поделитесь мнениями, пожалуйста!
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Сразу напишу своё мнение, что панацеи от всех болезней нет! Когда-то моя бабушка (в конец 80-х ) носила бусы из натуральных камней и в том числе из лунного камня. А я будучи маленькой девочкой игралась с этими бусами и помню то тепло или наоборот холод от этих камней. И бабушка рассказывала, что ношение этих бус помогает ей убрать головную боль, снизить давление и даже убрать зубную боль. В подлинности тех бус я не сомневаюсь не на минуту, а вот то изобилие якобы натуральных камней сейчас вызывает у меня огромное сомнение. Так что ждать от них каких-либо целебных свойств не стоит. Вот такое моё мнение. :roll:
Ольга Ч

Благодарил (а): 0 раз.

У меня есть серьги с лунным камнем. Но ничего не могу сказать про влияние камня на здоровье. Разве только улучшает эмоциональное состояние, если Вы любите этот камень в своих украшениях. ;) :)
Ёлка

Благодарил (а): 45 раз.

Хотя я и верю в магические свойства натуральных камней, ни один из них я не стала бы называть панацеей от всех болезней. Каждый камень обладает определёнными свойствами, узнать о них можно в специальной литературе, которой сейчас есть великое множество.

Если говорить конкретно о лунном камне, у меня есть серьги и браслет с этим минералом, поэтому о его воздействии я могу рассказать, исходя из собственных наблюдений. Из того, что я заметила - прикосновение к этому камню мгновенно приносит мне покой и душевный комфорт, как бы сильно я перед этим не нервничала. Уж не знаю, как это объяснить, но, глядя на лунный камень, я буквально всем телом ощущаю исходящую от него энергию. И это не самовнушение, потому как удивительную силу камня я почувствовала задолго до того, как узнала о его полезных свойствах - дело в том, что украшения с лунным камнем мне достались в наследство от мамы.

И вообще - натуральных камней у меня много, и с каждым из них у меня сложились особенные отношения. Мой талисман - аметист. Этот камень отвечает за духовное состояние и успех в делах. Я уже много лет, не снимая, ношу кольцо с аметистом и вот что заметила - этот камень, и правда, отражает моё духовное состояние. Как иначе объяснить тот факт, что в минуты, когда мне грустно, обидно или одиноко, розовато-сиреневый изначально камень вдруг меняет свой цвет на мутный серо-зелёный, а в те моменты, когда я счастлива и спокойна, аметист прямо на глазах становится настолько ярким, что кажется почти красным. Вся эта история - не выдумка, перемены цвета камня в моём кольце заметили даже подруги, которые свойствами натуральных камней никогда особенно не интересовались.

Так что я хочу сказать - в силу натуральных камней стоит верить - в некоторых ситуациях они действительно могут принести вполне реальную и ощутимую пользу. Я давно уже поняла, что мир вокруг нас устроен не так уж однозначно, как пытаются нам представить многие учёные. Мне кажется, есть достаточно много пока не познанных истин, в которые следует просто верить... ;)

Думаю, натуральные камни помогают тем, кто в них верит и умеет ощущать их загадочную силу.
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Сколько людей-столько мнений! кому как помогает! вот мне например, муж подарил серьги с лунным камнем, стала их носить и реже голова болеть стала, бессонница прошла, эмоциональное состояние улучшилось. и это не самовнушение, т.к. только через пол года мне стало интересно почитать за этот камень. мне помогает!
Lycek

Ну есть же теория, что всё в этом мире, включая камни, обладает собственной энергетикой. И что, исходя даже из знаков зодиака, каждому подходят определённые камни. Так что это всё очень индивидуально, есть у человека "энергетическая совместимость" с каким-то камнем, или нет. Чувствуете на интуитивном уровне, что есть, - значит камень ваш и обязательно вам поможет.
ariana

Вернуться в Украшения