Домашние роды

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Насколько опасны такие роды? Кто должен присутствовать при в такой момент рядом с роженицей?
елена456789

Благодарил (а): 0 раз.

Очень опасны. Все равно вам не удастся воссоздать полностью родильный кабинет дома. Раньше домашние роды это своего рода лотерея была. Сейчас с развитием медицины, спасибо ей, риски минимизированы. Так зачем снова рисковать?! Да, можно пригласить акушерку на дом с набором необходимых инструментов. Но вдруг что-то пойдет не так и нужно будет делать кесарево?! В домашних условиях это сделать практически невозможно. Задумайтесь. Да, домашняя обстановка и все такое. Но в такие периоды мной пусть лучше занимаются профессионалы.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Artemida писал(а):Да, можно пригласить акушерку на дом с набором необходимых инструментов. Но вдруг что-то пойдет не так и нужно будет делать кесарево?!

Я тоже считаю, что домашние роды - верх преступной необдуманности и трусости со стороны будущей мамы, в первую очередь. Бояться роддома - глупо. Дома стены при родах не помогут. Люди, которые пропагандируют домашние роды - никакой ответственности не несут. Даже если будете подписывать какие-то всевдо-документы, все равно там будет написано, что ответственность при форс-мажорных случаях - целиком ложится на роженицу.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Такой подвиг ни к чему. А что мешает рожать в роддоме? Думаю не стоит рисковать собой и здоровьем ребенка. Никто не может предсказать, что нас ждет на родах. Ведь случается, когда требуется дополнительная помощь врачей, а где их взять дома? Или вдруг понадобится операция.
Марина841

Я не понимаю смысла ТАКИХ родов. Для чего, почему, зачем?! Будь Вы даже в великолепном состоянии, мало ли КАК пойдёт процесс...Да, порой рожают в "Скорых" и посреди дороги, но это - экстренные, не зависящие от роженицы случаи, а планомерно, добровольно рисковать малышом и собой.... :shock:
При сегодняшних возможностях медицины, при том комфорте в роддомах, о котором раньше можно было только мечтать, рожать дома - это верх безответственности и легкомыслия! :x
Ёлка

Благодарил (а): 8 раз.

К сожаления, в наших роддомах очень уж медицинское родовспоможение, от акушерок приходиться отбиваться, что б ничего лишнего не в кололи :D . Сторонники естественных родов рожают дома, но это конечно очень ответственно! У меня трое знакомых родили дома, конечно они готовились основательно, и на случай если что-то пойдет не так были подготовлены. Я бы второго родила тоже дома, но муж категорически не согласился, поэтому выбрали парные роды в роддоме и просили, что бы медперсонал вмешивался минимально.
Kosmos

Из моего примера домашние роды, более безопасны, чем в роддоме. Я своего ребенка рожал в домашних условиях, естественно в присутствие людей которые готовы оказать помощь, и были готовы к любой ситуации. Ребенок родился совершенно здоровым. Все мои подруги рожали в род домах, конечно сейчас у них детки здоровые но после родов, у кого шейка свернута, у кого ручка вывихнута. Мой вывод надо рожать самой и дома, естественно если во время беременности не было осложнений.
marina 777

:: Домашние роды: "за" и "против", том 1

Модератор.

Ну как можно после кесарева рожать дома? А матка треснет? Вас же даже довезти не успеют...
KaterinaWem

Вернуться в Роды