Упражнения и тренажеры Кегеля

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Всегда были известны упражнения Кегеля для тренировки интимных мышц. Появилась реклама соответствующих домашних тренажеров, до 5-6 наименований, притом при всей их пользе (подготовка к родам, восстановление после родов, коррекция опущений внутренних органов и пр.) постоянно подчеркивается их двойное назначение как секс-игрушек с восторженными отзывами пользовательниц. Что здесь истина а что реклама?
Лена-Лиза

Благодарил (а): 0 раз.

Для занятий не стоит приобретать никакие тренажеры, можно выполнять самостоятельно в любой момент - бесплатно и эффективно.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Про эти упражнения я прочла еще до первых родов, история была про то, как женщина смогла повернуть ребенка во время родов (неправильное предлежание было). В историю я не поверила, но про упражнения запомнила. В итоге во время первых родов мне делают разрезы промежности, что явно меня напугало, вдруг как в анекдоте будет и я вспомнила про эти упражнения. Если честно, то делала без всяких приспособлений (хотя и их потом купила, но просто из интереса). В принципе разницы не почувствовала в том, с помощью чего их делать. По большому счету, если не лениться и без всего можно хорошо все накачать. Расскажу результат. Во-первых, я их делала долго, месяцев 8 каждый день (пока ребенка спать укладывала, все равно скучно), во-вторых, если не лениться, то можно все вернуть в хорошую форму, т.е. (интимный вопрос), мужу не заметно будет, что вы рожали, в-третьих, во время близости можно очень неплохо поиграть мышцами, что ускорит и увеличит удовольствие у мужчины. Многие пишут (на сайтах), что и у женщины увеличивается удовольствие, по себе я этого не заметила, если только от реакции мужа. Про это могу и статью, наверное, написать, так что, если будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.
grp86

Я про упражнения Кегеля слышала и до родов, но, к сожалению, ленилась их делать. Родила 3 месяца назад и теперь всем,всем,всем советую, рекомендую, кричу!!! Делайте эти упражнения перед родами ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я долго рожала, 16 часов, и около 10 часов были потуги. У меня настолько растянулись мышцы влагалища, анального отверстия и даже мочеиспускательного канала, что после родов ничего во мне не держалось. Кое-как успевала до туалета добежать. Теперь все приходит в норму.
Алена82

Мне мой гинеколог объяснила, что самостоятельно выполнять упражнения Кегеля небезопасно, особенно если уже есть заболевания репродуктивной системы. Нельзя себе назначать эти упражнения без консультации. Я шесть месяцев делала некоторые «движения», которые посоветовала мне врач, и считаю, что вначале самостоятельно сложно понять, где нужно напрягать мышцы, а где – нет. Кстати, интернет распространяет много вредных советов относительно тренировки интимных мышц.
Оксаночка

Вернуться в Роды