Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Я в совершенном восторге от современного макияжа губ. При нем губы выглядят не накрашенными, а будто вылепленными, чувственными, мягкими, светлого, практически одного цвета с лицом. Но каким образом они делаются такими заметными и значимыми в выражении лица, общем образе девушки? Как это сделать??? У меня пока не выходит... Подскажите, научите!
Эленна

Благодарил (а): 0 раз.

Это, большей частью, еще зависимо от того какой Ваш собственный природный пигмент губ. И поэтому один и тот же, расписанный Вами, макияж на губах может смотреться разнообразнейшим образом.
А для того, чтобы приобретался такой результативный эффект на губах, то использовать желательно пигментированные бальзамы для ухода за губами, или же помады- блески в тюбиках с просвещающейся основой. При этом, желательно использовать бесцветный невыразительный карандаш для губ.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Эленна писал(а):Я в совершенном восторге от современного макияжа губ. При нем губы выглядят не накрашенными, а будто вылепленными, чувственными, мягкими, светлого, практически одного цвета с лицом. Но каким образом они делаются такими заметными и значимыми в выражении лица, общем образе девушки? Как это сделать??? У меня пока не выходит... Подскажите, научите!

Наверное, вы имеете ввиду популярный в новом сезоне весна-лето 2015 эффект стертой или слегка смазанной губной помады. Технология нанесения очень проста - нужно вбивать помаду в губы кончиками пальцев. А чтобы цвет гармонировал с вашим лицом, изучите внимательно свой цветотип. В сети есть масса тестов по его определению и уже в соответствии с цветотипом внешности выбирайте для себя оттенок помады. Тогда и губки будут красивыми и выразительными.

36.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Скорее речь идет о нюдовом макияже губ. Прозрачным блеском здесь не обойтись - понадобится достаточно плотная и пигментированная помада (особенно если от природы губы яркие). Главное - правильно подобрать тон нюдовой помады: как правило, он должен быть на тон-другой светлее общего тона лица. Матовая, пудровая текстура не даст эффекта объемных, "вылепленных" губ, поэтому лучше выбирать помаду с легким перламутром или нанести поверх прозрачный блеск.

pomada3.jpg
pomada2.jpg

Можно попробовать такой вариант: нанести на губы тоналку, а поверх - прозрачный блеск. Поэкспериментируйте: во всяком случае, получите общее представление о том, подходит ли лично вам такой макияж.
И обязательно - легкие персиковые румяна и акцент на глаза! Как по мне, то идеальный вариант - макияж 60-х, с четкими и выразительными стрелками. Посмотрите на фото звезд тех лет - как эффектно смотрятся нюдовые губы!

pomada1.jpg

И современный вариант
pomada4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люси

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Выбор макияжа