Эффект сияющей кожи лица

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Который сезон в тренде так называемый "эффект сияющей кожи". Даже многие косметические компании выпустили продукты, призванные это самое сияние создать. Пожалуй, для проблемной и жирной кожи такой макияж вообще табу. На подиумах и в глянцевых журналах это выглядит красиво, но не будет ли в повседневной жизни это смотреться как "жирный блин" на лице?
VelvetOcean

Благодарил (а): 0 раз.

Если сияющую или же бронзирующую пудру-хайлайтер наносить не на все лицо, а отмечать только некоторые зоны для подсвечивания, то эффект "жирного блина" исключен. Но, естественно, тональная база-основа и пудра должны быть перед этим нанесены и только те которые рассчитаны и произведены исключительно для жирного типа кожи. А иначе, под действием выделений, даже не значительных, сальных лицевых желез, если вся обычная декоративная косметика не подобрана по типу кожи, хайлайтер скатывается на лице и визуальный эффект тогда не предсказуем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Главное правильно создать тот самый эффект сияющей кожи. Я создаю эффект сияющей изнутри кожи так: сначала выравниваю тон кожи тональным кремом. Потом наношу под скулу темную корректирующую пудру, которая помогает мне скорректировать лицо и сделать скулы более сексуальными. Хорошо растушевываю. Поверх корректирующей темной пудры наношу румяна на скулу. А чуть выше румян наношу хайлайтер, который придает коже влажный блеск и сияние. Затем наношу корректор под глаза. А потом смотрю на лицо и те места, которые мне кажется блестят, я припудриваю их пудрой. Зачастую это лоб, нос и щечки. Что мы получаем, при повороте головы наши щеки с эффектом сияния. Это выглядит очень дорого и красиво, придает лоск женщине. Но лицо при этом не блестит, что важно при жирной коже. А вот у кого сухая кожа, те девушки могут нанести хайлайтер на середину носа. в центр лба и над губой. И при этом эффект жирной кожи им не грозит.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Выбор макияжа